छत्तीसगढ़

महतारी वंदन योजना को लेकर नई खबर, दिव्यांग अविवाहित महिलाओं की मांग, हमें भी स्कीम के तहत मिले लाभ

रायपुर: छत्तीसगढ़ में महतारी वंदन योजना विष्णुदेव साय सरकार की समाजिक सुरक्षा योजनाओं में से सबसे बड़ी योजना है. इस योजना को लेकर अब प्रदेश की अविवाहित दिव्यांग महिलाओं ने नई मांग कर दी है. उन्होंने साय सरकार से महतारी वंदन योजना के तहत लाभ देने की मांग की है. दिव्यांग अविवाहित महिलाओं ने इस योजना के तहत हर महीने आर्थिक सहायता की मांग की है.

See also  कपड़ा सुखाने के दौरान करंट की चपेट में आए दंपती : पत्नी को बचाने दौड़ा पति, दोनों की चली गई जान

दिव्यांगता की वजह से नहीं हो पा रहा विवाह: अविवाहित दिव्यांग महिलाओं ने बताया कि “सरकार के द्वारा महतारी वंदन योजना शुरू की गई है. जिसका लाभ विवाहित महिलाओं को मिलता है, लेकिन हमें नहीं मिल रहा है ,क्योंकि हम अविवाहित हैं, हमारे अविवाहित होने की वजह दिव्यांगता है. दिव्यांगता की वजह से हमारी शादी नहीं हुई है. यही वजह कि हम इस योजना का लाभ नहीं ले पा रहे हैं. सरकार को इस योजना का लाभ हम दिव्यांग महिलाओं को भी देना चाहिए”

See also  जांजगीर-चांपा: स्कूल बसों पर बड़ा एक्शन: 89 वाहनों की जांच, 10 चालकों पर कार्रवाई

महतारी वंदन योजना के तहत किसे मिल रहा लाभ: महतारी वंदन योजना के तहत छत्तीसगढ़ की विवाहित महिलाओं को प्रति माह एक हजार रुपये की आर्थिक सहायता दी जा रही है. यह योजना बीजेपी की साय सरकार ने शुरू की है. हर महीने प्रदेश की लाखों महिलाओं को इस योजना के तहत लाभ मिल रहा है. यही वजह है कि हर महीने महतारी वंदन योजना की राशि आने को लेकर महिलाएं उत्साहित हैं.

See also  जांजगीर-चांपा: स्कूल बसों पर बड़ा एक्शन: 89 वाहनों की जांच, 10 चालकों पर कार्रवाई

Related Articles

Leave a Reply