छत्तीसगढ़बिलासपुर

बिलासपुर में चिकन-मटन खिलाकर और डरा-धमकाकर धर्मांतरण; बेरोजगार, गरीब और महिलाएं टारगेट

बिलासपुर जिले में जोरों पर धर्मांतरण का खेल चल रहा है। डरा-धमकाकर, नौकरी का लालच देकर और चिकन-मटन खिलाकर धर्म परिवर्तन कराया जा रहा है। बेरोजगार, गरीब और महिलाओं को टारगेट किया जा रहा है। मामला सकरी थाना क्षेत्र के संबलपुरी गांव का है।

संबलपुरी के रहने वाले उत्तरा कुमार साहू के मुताबिक उनके परिवार और ससुरालवालों ने ईसाई धर्म अपना लिया है, लेकिन वह धर्म परिवर्तन नहीं करना चाहता। इसके बावजूद घर में आकर पास्टर संतोष मोसेस और उसकी पत्नी अनु मोसेस जबरन ईसाई धर्म अपनाने के लिए दबाव बना रहे हैं। पीड़ित परिवार के एक सदस्य ने बताया कि पास्टर पूजा-अनुष्ठान या फिर मंदिरों से बांटे जाने वाले प्रसाद को खाने वालों को शैतान बताते हैं।

साथ ही उसके परिवार के लोगों को प्रभु के प्रकोप का डर दिखाते हैं। इसके कारण उसके परिवार के लोग भी घबराए हुए हैं। लगातार दबाव बनाने से परेशान होकर निगमकर्मी ने सकरी थाने में शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस ने पास्टर पति-पत्नी के खिलाफ केस दर्ज किया है।

See also  मनेंद्रगढ़ में मिर्जापुर वेब सीरीज जैसी वारदात, बहुत गुंडा बनते हो बोलकर युवक का किया मर्डर, सात आरोपी गिरफ्तार

Related Articles

Leave a Reply