छत्तीसगढ़बिलासपुर

वन विभाग की बड़ी लापरवाही : बिना डॉक्टर के भेज दी टीम, 12 घंटे बाद भी शेर पकड़ से बाहर, किसान पर हमले के बाद से गांवों में दहशत

तखतपुर। किसान पर हमले के 12 घंटे बाद भी वन विभाग शेर का रेस्क्यू नहीं कर पाया है. रेस्क्यू टीम की सुसत रवैया के चलते और टीम में डॉक्टर नहीं होने से अभी तक शेर काे नहीं पकड़ा जा सका है. इधर घटना के बाद से आसपास के कई गांव के ग्रामीण दहशत में हैं. अपनी और मवेशियों की सुरक्षा को लेकर ग्रामीण चिंतित हैं.

See also  LPG की किल्लत के बीच मारपीट, गैस एजेंसी में तैनात बाउंसर ने ग्राहक को पीटा

शेर का रेस्क्यू नहीं हो पाने से ग्रामीणों में खासा आक्रोश है. मौके पर डीएफओ सहित वन विभाग के अधिकारी-कर्मचारी मौजूद हैं. बता दें कि तखतपुर थाना क्षेत्र के गाड़ाघाट में किसान शिव कुमार जायसवाल धान की फसल की रखवाली करने खेत गया था. इस दौरान शेर ने उस पर हमला कर दिया.

See also  ACB की बड़ी कार्रवाई, 50 हजार की रिश्वत लेते रेंजर और डिप्टी रेंजर गिरफ्तार

हमले से बेहोश हुआ किसान होश में आने पर परिजनों को फोन के जरिए शेर के हमले की जानकारी दी. शेर के पंजे और दांत से किसान के सिर, कंधे और हाथ में गंभीर चोट आई है, उन्हें उपचार के लिए सिम्स में भर्ती कराया गया है. जानकारों का कहना है कि तखतपुर सर्कल से लगे जंगलों में लगातार पेड़ों की अवैध कटाई हो रही. इसकी वजह से जंगली जानवर खाने-पीने की तलाश में गांव की ओर रुख कर रहे हैं, जिसकी वजह से इंसानों से उनकी भिड़ंत हो जा रही है.

See also  अवैध रूप से सिलेंडर बेचने ग्राहक तलाश रहे दो आरोपी गिरफ्तार, 45 कॉमर्शियल गैस सिलेंडर जब्त

Related Articles

Leave a Reply