छत्तीसगढ़बिलासपुर

कुंदरू की सब्जी खाने के बाद घर के 6 लोग बीमार, अस्पताल में भर्ती

बिलासपुर.  कुंदरू सब्जी खाने के कारण एक ही परिवार के छह लोग बीमार पड़ गए हैं. सभी लोगों को इलाज के लिए सिम्स में भर्ती कराया गया है. डॉक्टरों की टीम मरीजों का इलाज कर रही है. मस्तूरी थाना क्षेत्र के जयरामनगर के भिलाई निवासी फूलचंद ने बताया कि 15 जून रविवार की रात करीब 9 बजे सभी लोग कुंदरू की सब्जी के साथ भोजन किया. इसके बाद परिवार के सभी सदस्य अपने अपने कमरे में सो गए. सोमवार की सुबह 4 बजे एक-एक कर सभी को उल्टी और दस्त की शिकायत होने लगी. देखते ही देखते चार वयस्कों और दो बच्चों की हालत बिगड़ गई.

See also  कार की बैक लाइट और दरवाजों में छिपा था मौत का सामान: देख पुलिस भी रह गई दंग, 17 लाख का माल जब्त

परिजनों ने तत्काल संजीवनी 108 एम्बुलेंस की सहायता सिम्स अस्पताल पहुंचाया गया. चिकित्सकों ने प्राथमिक जांच में फूड पॉइजनिंग की पुष्टि की है. सभी मरीजों को अलग-अलग वार्ड में भर्ती कर इलाज किया जा रहा है. फिलहाल सभी की हालत स्थिर बताई जा रही है. घटना की सूचना मिलते ही स्वास्थ्य विभाग की टीम गांव पहुंची और संभावित कारणों की जांच शुरु कर दी है. प्रारंभिक जांच में कुंदरु की सब्जी को ही कारण माना जा रहा है, हालांकि लैब रिपोर्ट आने के बाद स्थिति स्पष्ट होगी.

See also  जांजगीर-नैला में रेल ओव्हर ब्रिज निर्माण व ट्रेनों के ठहराव सहित अन्य मांगों को लेकर 06 मार्च को नगर बंद एवं चक्काजाम की चेतावनी

Related Articles

Leave a Reply