छत्तीसगढ़

थाने में महिला ने की आत्महत्या की कोशिश, महिला आरक्षक पर प्रताड़ित करने का आरोप

मनेंद्रगढ़-चिरमिरी-भरतपुर: झगराखांड पुलिस थाने में शुक्रवार को एक महिला ने फांसी लगाकर खुदकुशी करने की कोशिश की। उसने खुद को एक कमरे में बंद कर लिया और फांसी लगाने लगी। महिला को ऐसा करता देख वहां मौजूद पुलिसकर्मियों के होश उड़ गए। आनन-फानन में मौके पर थाना प्रभारी दीपक सैनी पहुंचे और बंद कमरे के बाहर से महिला को समझाने-बुझाने की कोशिश की। बहुत मान-मनौव्वल के बाद महिला ने कमरे का दरवाजा खोला और पुलिसवालों ने राहत की सांस ली।

पीड़िता रसिदुन्ननिशा (50 वर्ष) नगर पंचायत नई लेदरी के हर्रा दफाई की रहने वाली है। उसने पुलिस आरक्षक इशिता श्रीवास्तव पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उसने बताया कि शुक्रवार सुबह करीब 6 बजे झगराखांड थाने में पदस्थ महिला आरक्षक इशिता पहुंची और उसे ये कहते हुए थाने ले गई कि पूछताछ के लिए साहब ने बुलाया है। रसिदुन्ननिशा ने कहा कि जब वो थाने पहुंची, तो महिला आरक्षक उसके ऊपर झूठे आरोप लगाकर उसे बेरहमी से पीटने लगी। आरोपी आरक्षक ने पीड़िता पर गालीगलौज करने का भी आरोप लगाया है।

See also  रायपुर में 2400 किलो नकली पनीर हुआ गायब:खाद्य विभाग के अधिकारियों को भी जानकारी नहीं, 5100 किलो नकली पनीर किया था जब्त

पीड़िता ने कहा कि इसी दौरान खुद को बचाने के लिए दौड़कर उसने अपने आपको एक कमरे में बंद कर लिया और पंखे में फांसी का फंदा बनाकर आत्महत्या की कोशिश करने लगी। इसके बाद थाना प्रभारी दीपक सैनी को इसकी सूचना दी गई। वे तुरंत मौके पर पहुंचे। पीड़िता ने कहा कि उनके काफी समझाने-बुझाने पर उसने मरने का इरादा छोड़ दिया और बाहर निकल आई। पीड़िता ने आरोपी महिला आरक्षक इशिता श्रीवास्तव के खिलाफ केस दर्ज करवाते हुए न्याय की मांग की है। उसने कहा कि उसे झूठे मामले में फंसाने की कोशिश की गई है।

इधर महिला आरक्षक इशिता श्रीवास्तव ने खुद पर लगे आरोपों को खारिज किया है। उसने कहा कि उसने महिला के साथ कोई मारपीट नहीं की है। वहीं झगराखंड थाना प्रभारी दीपक सैनी ने कहा कि रसिदुन्ननिशा को उन्होंने समझाया कोई भी गलत कदम नहीं उठाने की समझाइश दी है। साथ ही उसने जो भी आरोप लगाए हैं, उसकी भी जांच की जाएगी। थाना प्रभारी ने कहा कि महिला आरक्षक से जानकारी लेने पर उसने रसिदुन्ननिशा पर गालीगलौज करने का आरोप लगाया है। वहीं संबंधित महिला ने भी महिला आरक्षक इशिता श्रीवास्तव पर मारपीट का आरोप लगाया है।

See also  जांजगीर-चांपा : अकलतरी में डायरिया का विस्फोटक, प्रभावितों की संख्या 50 से उपर, एक की मौत, एक व्यक्ति अत्यंत गंभीर

थाना प्रभारी दीपक सैनी ने कहा कि पीड़िता रसिदुन्ननिशा और महिला आरक्षक इशिता श्रीवास्तव दोनों ने एक-दूसरे के खिलाफ आवेदन दिया है। उच्चाधिकारियों को इसकी जानकारी देकर उनके मार्गदर्शन में आगे कार्रवाई की जाएगी। इधर पुलिस अधीक्षक टी आर कोशिमा ने कहा कि थाने के अंदर ऐसे हालात क्यों बने, इसकी जांच कराई जाएगी और दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

Related Articles

Leave a Reply