छत्तीसगढ़रायपुर

हसदेव एक्सप्रेस की बोगी में लटकी मिली युवक की लाश

रायपुर। रायपुर रेलवे स्टेशन से बड़ी खबर सामने आई है। जहां हसदेव एक्सप्रेस के जनरल डिब्बे के अंदर एक युवक का शव फांसी पर लटका मिला है. जानकारी के मुताबिक, रायपुर रेलवे स्टेशन पर ट्रेन लगभग 2.30 बजे को आती है और यहां से 6 बजे के बाद रवाना होती है. जब कर्मचारी ट्रेन की सफाई के लिए अंदर पहुंचा तो वहां जनरल डिब्बे के अंदर युवक लटका शव देख सन्न रह गया। जिसके बाद कर्मचारी ने इसकी जानकारी आरपीएफ को दी। खबर सामने आने के बाद स्टेशन में हड़कंप मच गया।

अधिकारी अब रेलवे स्टेशन पहुंचे है. फिलहाल युवक की पहचान नहीं हो पाई है. आरपीएफ और जीआरपी आत्महत्या और हत्या दोनों एंगल से जांच कर रही है। युवक ने फांसी लगाकर की खुदकुशी की है या फिर कोई घटना कर उसे यहा स्वरूप दिया गया है,यह जांच का विषय है। इस घटना की खबर फैलते ही स्टेशन परिसर में सनसनी फैल गई। मृतक युवक की उम्र लगभग 25 वर्ष बताई जा रही है। जानकारी के मुताबिक ट्रेन रायपुर रेलवे स्टेशन पर करीब 2.30 को आती है और यहां से पुनः 6 बजे के बाद रवाना होती है।

हसदेव एक्सप्रेस दुर्ग से धुलकर रायपुर आई थी और रायपुर से कोरबा जाने वाली थी। इस बीच ट्रेन की सफाई आदि कार्य के लिए जब कर्मचारी अंदर गया तो जनरल डिब्बे के अंदर एक युवक लटका देखते ही वह बाहर की ओर भागा औरं जानकारी दी। इसकी जानकारी आरपीएफ को मिलने के बाद स्टेशन में हड़कंप मच गया और तमाम अधिकारी रेलवे स्टेशन पहुंचे। मृतक युवक की पहचान नहीं हो सकी है। आरपीएफ और जीआरपी द्वारा पुलिस को भी सूचित कर अग्रिम कार्रवाई के साथ मृतक की पहचान का प्रयास किया जा रहा है। शिनाख्त और पोस्टमार्टम रिपोर्ट इस मामले में जांच की दिशा तय करेंगे।

See also  1.25 लाख हितग्राहियों के सामने ‘ई-केवाईसी’ की चुनौती, अगले महीने से बंद हो सकता है राशन मिलना

Related Articles

Leave a Reply