छत्तीसगढ़

महानदी का जलस्तर अचानक बढ़ा: तेज बहाव में फंसा युवक, पुलिस और SDRF की टीम ने सुरक्षित बाहर निकाला

आरंग। लगातार हो रही मूसलाधार बारिश के बीच महानदी उफान पर है। तेज बहाव के बीच बुधवार देर शाम एक युवक की जान पर बन आई, जब वह नेशनल हाईवे-53 पर महानदी पुल के नीचे फंस गया। स्थिति की गंभीरता को देखते हुए आरंग पुलिस और एसडीआरएफ की टीम ने साहस और सूझबूझ से रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया और युवक को सुरक्षित बाहर निकाला गया।

See also  बहन के घर जाने निकली महिला 3 बच्चों सहित लापता, 5 दिन बाद भी नहीं मिला सुराग, कलार समाज के पदाधिकारियों ने थाने पहुंच जताई नाराजगी

जानकारी के मुताबिक, यह पूरी घटना आरंग क्षेत्र के पारगांव की है, जहां भारी बारिश से महानदी का जलस्तर अचानक बढ़ गया और आसपास के इलाकों में पानी भर गया। सुबह से लगातार हो रही बारिश के बीच युवक के फंसने की सूचना मिलते ही थाना प्रभारी राजेश सिंह अपनी टीम के साथ तुरंत घटनास्थल पहुंचे। साथ ही, एसडीआरएफ की टीम को भी रेस्क्यू के लिए बुलाया गया।

See also  बस स्टैंड के होटल में लगी भीषण आग : उठा धुएं का गुबार, लाखों के नुकसान की संभावना

स्थानीय लोगों ने की सराहना
अँधेरा और नदी के तेज बहाव के चलते बचाव अभियान बेहद चुनौतीपूर्ण रहा। इसके बावजूद, पुलिस और एसडीआरएफ के जवानों ने हिम्मत नहीं हारी। कड़ी मशक्कत और सूझबूझ भरी रणनीति के बाद युवक को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया। स्थानीय लोगों ने पुलिस और एसडीआरएफ की त्वरित कार्रवाई की जमकर सराहना की। फ़िलहाल युवक पूरी तरह सुरक्षित है और उसे आवश्यक प्राथमिक चिकित्सा उपलब्ध कराई गई है।

See also  जांजगीर चाम्पा : शिक्षिका का नाम लक्ष्मी देवी लेकिन सरकारी स्कूल में बच्चो को पढ़ा रही थीं हाले लुइया, हुई सस्पेंड

Related Articles

Leave a Reply