छत्तीसगढ़

सब्जी व्यापार के नाम पर दोस्ती, फिर बनाए अप्राकृतिक संबंध — ब्लैकमेल कर लूटे 29 लाख!

दुर्ग। ब्लैकमेलिंग का एक और चौंकाने वाला मामला दुर्ग जिले से सामने आया है, जहां एक युवक से अश्लील वीडियो वायरल करने की धमकी देकर 29 लाख 40 हजार रुपये की ठगी की गई। पीड़ित की शिकायत के बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। यह मामला जामुल थाना क्षेत्र का है। बता दें कि इससे पहले सराफा व्यापारी से अश्लील वीडियो के जरिये 2 करोड़ रुपये वसूलने का मामला सामने आया था, जिसमें पति-पत्नी गिरफ्तार हुए हैं।

जानकारी के अनुसार, पीड़ित युवक एक प्राइवेट कंपनी में काम करता था। इस दौरान उसकी की पहचान आरोपी आलोक मिश्रा से हुई। आलोक मिश्रा ने उसे सब्जी व्यवसाय करने का लालच देकर अपने झांसे में लिया और उसके साथ जबरदस्ती अप्राकृतिक संबंध बनाकर मोबाइल में वीडियो रिकार्डिंग कर लिया।

See also  फर्जीवाड़ा : कोर्स के नाम पर 35 युवाओं से 40-40 हजार ठगे

इसके बाद वह उसे अश्लील वीडियो को वायरल करने की धमकी देने लगा। लोक लाज के डर से युवक किश्तों में डिमांड के अनुसार पैसे देता गया। इस तरह उसने कुल 29 लाख 40 हजार रूपये आरोपी को दे डाले लेकिन आलोक का लालच बढ़ता गया। इस बात से परेशान युवक ने आखिरकार जामुल थाने में शिकायत दर्ज कराइ। अपराध दर्ज करने के बाद मामले में कार्रवाई करते हुए पुलिस ने हाउसिंग बोर्ड निवासी आरोपी आलोक मिश्रा को गिरफ्तार किया और उससे पूछताछ की गई। पूछताछ में आरोपी ने अपना जुर्म कबूल कर लिया। जिसके बाद आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया।

Related Articles

Leave a Reply