छत्तीसगढ़जांजगीर चांपा

ग्राम पंचायत कुरियारी में कोटवार की दबंगई, गरीब परिवार की सरेआम पिटाई, राजस्व विभाग की चुप्पी पर उठे सवाल

जांजगीर-चांपा। “जब गांव के पहरेदार ही बन जाएं अत्याचारी, तो आम आदमी कहां जाए?”
जांजगीर-चांपा जिले के ग्राम पंचायत कुरियारी से आई एक चौंकाने वाली घटना ने शासन और प्रशासन की निष्क्रियता को एक बार फिर उजागर कर दिया है। यहां पंचायत के कोटवार ने एक गरीब परिवार के घर में घुसकर बेरहमी से पिटाई कर दी, और सबसे शर्मनाक बात ये रही कि पूरी घटना का वीडियो वायरल हो गया, फिर भी प्रशासन ने चुप्पी साध ली है।

See also  डबल मर्डर से सनसनी: देवर ने भाभी और भतीजी को चाकू से गोदा, दोनों की मौके पर हुई मौत, आरोपी गिरफ्तार

घटना शिवरीनारायण तहसील क्षेत्र के ग्राम कुरियारी की है। पीड़ित गौतम कश्यप ने अपने घर के सामने सार्वजनिक रास्ते पर हो रहे अवैध कब्जे का विरोध किया था। आरोप है कि ग्राम पंचायत का कोटवार, जो राजस्व विभाग के अधीन कार्यरत होता है, राजस्व अधिकारियों के संरक्षण में सार्वजनिक रास्ते पर कब्जा कर रहा था। जब गौतम ने इसका विरोध किया, तो कोटवार रात के समय उसके घर में घुस आया और परिवार की जमकर पिटाई कर दी।

See also  पत्नी रूठी तो पति ने उठाया खौफनाक कदम : घर लौटकर दो बच्चों के साथ जहर खाकर दी जान

इस घटना का वीडियो मोबाइल कैमरे में कैद हो गया, जिसमें साफ देखा जा सकता है कि कोटवार किस तरह घर में घुसकर मारपीट कर रहा है। बावजूद इसके, पीड़ित परिवार को न तहसील कार्यालय ने सुना, न ही शिवरीनारायण थाने ने FIR दर्ज की।
गौतम कश्यप ने कई बार प्रशासन से न्याय की गुहार लगाई, लेकिन हर बार उसे खाली हाथ लौटना पड़ा।

See also  प्रेमी की शादी से नाराज नाबालिग मोबाइल टॉवर पर चढ़ी, तीन घंटे चला हाईवोल्टेज ड्रामा

गौतम और उसका परिवार डरे-सहमे हैं, लेकिन अब भी न्याय की उम्मीद में सरकारी दफ्तरों के चक्कर काट रहे हैं। उनका सवाल सिर्फ इतना है –
“क्या गरीब होना ही हमारा सबसे बड़ा गुनाह है?”

Related Articles

Leave a Reply