छत्तीसगढ़

आरक्षक की पत्नी को 1 करोड़ का मुआवजा मिला, सड़क हादसे में हुई थी मौत

बिलासपुर। जिले के पुलिस विभाग के आरक्षक 558 स्व. रामनारायण सिंह के परिवार को बड़ा सहारा मिला है। सड़क दुर्घटना में जान गंवाने वाले आरक्षक की नॉमिनी पत्नी पूनम सिंह ठाकुर को सोमवार को पुलिस विभाग और एसबीआई की ओर से एसएसपी रजनेश सिंह द्वारा 1 करोड़ रुपए का चेक सौंपा गया।

दरअसल, 5 अप्रैल 2025 को आरक्षक रामनारायण सिंह की ग्राम सेंदरी, थाना कोनी क्षेत्र में सड़क हादसे में मौत हो गई थी। हादसे के बाद थाना कोनी पुलिस ने मर्ग कायम कर मामले की विवेचना की थी। बता दें कि पुलिस विभाग ने एसबीआई के साथ पुलिस सैलरी पैकेज (PSP) के अंतर्गत एमओयू किया है। इसके तहत किसी पुलिसकर्मी की सड़क दुर्घटना में मौत होने पर नॉमिनी को अधिकतम 1 करोड़ रुपए का दावा मिलता है। इसी स्कीम के तहत आरक्षक रामनारायण सिंह के परिवार को यह मदद दी गई।

See also  स्मार्ट मीटर लगवाकर खुद को ठगा महसूस कर रहे उपभोक्ता, आने लगा भारी भरकम बिल

एसएसपी रजनेश सिंह के निर्देश पर पुलिस अधीक्षक कार्यालय की वेतन शाखा ने संपूर्ण प्रक्रिया पूरी कराई। इस दौरान थाना कोनी और आरक्षक के परिजनों से दस्तावेज लेकर बैंक से समन्वय स्थापित किया गया। आखिरकार सोमवार को एसएसपी रजनेश सिंह और भारतीय स्टेट बैंक के शाखा प्रबंधक ने मिलकर मृतक आरक्षक की पत्नी पूनम सिंह ठाकुर और बेटे सुरेंद्र सिंह ठाकुर को 1 करोड़ रुपए का चेक सौंपा।

Related Articles

Leave a Reply