छत्तीसगढ़

बड़ी खबर – जोगी जनता कांग्रेस के मुखिया अमित जोगी गिरफ्तार , गिरफ्तारी के बाद कही यह बात

पेंड्रा में उस वक्त तनाव की स्थिति बन गई जब जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ (जे) के अध्यक्ष अमित जोगी ने अपने 1173 समर्थकों के साथ मिलकर पूर्व मुख्यमंत्री अजीत जोगी की प्रतिमा स्थापित करने की कोशिश की। प्रशासन की अनुमति के बिना मूर्ति स्थापित करने को लेकर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए सभी को अस्थायी रूप से गिरफ्तार कर लाल बंगला स्थित अस्थायी जेल में रखा। बाद में मुचलके पर सभी को छोड़ दिया गया।

See also  जमीन विवाद में रिश्तों का कत्ल : नाती ने बीच सड़क चाकू मारकर दादा की कर दी हत्या, इलाके में सनसनी

पूरा घटनाक्रम ज्योतिपुर चौक का है, जो अजीत जोगी की समाधि से लगभग 500 मीटर की दूरी पर स्थित है। अमित जोगी अपने सैकड़ों समर्थकों के साथ वहां पहुंचे और मूर्ति स्थापना की कोशिश की, लेकिन प्रशासन ने इसे अवैध बताते हुए रोक दिया। प्रशासन का कहना है कि स्थल पर मूर्ति लगाने की कोई अनुमति नहीं ली गई थी, जिस कारण कानून-व्यवस्था की स्थिति बिगड़ने की आशंका को देखते हुए तत्काल कार्रवाई की गई।

See also  बेलाहीघाट पुल पर बड़ा हादसा : नीचे लटक गया ट्रैक्टर का इंजन, चालक ने कूदकर बचाई जान

गिरफ्तारी के बाद मीडिया से बात करते हुए अमित जोगी ने कहा “मैंने कोई अनैतिक काम नहीं किया है। जमीन मेरी है, मूर्ति मेरे पिताजी की है। जनभावना के अनुरूप मैंने काम किया है। शासन ने मेरे पिता की प्रतिमा को जब्त कर लिया था, हम उसे छुड़ाने गए थे।” उन्होंने पूरे घटनाक्रम का जिम्मेदार जिले के आरएसएस प्रमुख के बेटे को ठहराया। उनका दावा है कि “घटना का मास्टरमाइंड वही है, जो सीसीटीवी फुटेज में भी नजर आया है। वही इस पूरी कार्रवाई के पीछे है।

See also  हवा भरते वक्त फटा JCB का टायर : कई फीट उछले चार युवक, एक की मौके पर ही मौत

Related Articles

Leave a Reply