छत्तीसगढ़

फर्जी ट्रेडिंग एप का शिकार हुआ बैंक मैनेजर, कई गुना रिटर्न के चक्कर में 21 लाख गंवाए…

 जगदलपुर। एक बार फिर से फर्जी ट्रेडिंग एप के जरिए ठगी का मामला सामने आया है, जिसमें एक्सिस बैंक के मैनेजर मनोज जोशी 21 लाख रुपए गंवा बैठे. ठगों ने कई गुना रिटर्न का झांसा देकर मनोज से फर्जी एप में निवेश करवा लिया.

बोधघाट थाने में दर्ज एफआईआर के मुताबिक, शुरुआत में एप पर मनोज जोशी के निवेश को मुनाफे में दिखाया गया, लेकिन जब उन्होंने पैसे निकालने की कोशिश की तो विड्रॉल नहीं हुआ, जिससे उन्हें ठगी का अहसास हुआ. इसके बाद उन्होंने थाने में एफआईआर दर्ज कराया.

बता दें कि इससे पहले भी जगदलपुर में ठगी के ऐसे दो मामले सामने आ चुके हैं, जिनमें पुलिस ने अंतर्राज्यीय गिरोह को पकड़ा था. बस्तर एसपी शलभ सिंहा का कहना है कि पुलिस जल्द ही इस मामले में भी अपराधियों तक पहुंचने में सफल होगी.

See also  कलेक्टर ने किया सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, पोषण पुनर्वास केंद्र एवं एसडीएम-तहसील कार्यालय अकलतरा का औचक निरीक्षण

Related Articles

Leave a Reply