छत्तीसगढ़

छत्तीसगढ़ में करोड़ों की ठगी : पैसा डबल होने के लालच में फंसे 30 गांव के ग्रामीण, पीएम आवास योजना का भी दे दिया पैसा

बलरामपुर. जिले के वाड्रफनगर के चलगली थाना क्षेत्र में ग्रामीणों से करोड़ो रुपए की ठगी का मामला सामने आया है. पैसे डबल करने का लालच देकर लोगों को चूना लगाया गया है. 30 गांव के ग्रामीणों ने पैसा डबल होने के लालच में पीएम आवास योजना तक का पैसा दे दिया है. 50 से ज्यादा पीड़ितों ने मामले की शिकायत चलगली थाने में की है.

See also  सीमेंट प्लांट परिसर में आम तोड़ने गए नाबालिग बच्चे को सुरक्षाकर्मी ने बार-बार पटका, हालत गंभीर, FIR दर्ज

ग्रामीणों के अनुसार, ANTOFAGASTA ऐप के माध्यम से पैसा डबल करने का लालच देकर 30 गांव के लोगों से लगभग 10 करोड़ रुपए की ठगी की गई है. ग्रामीणों ने लालच में आकर प्रधानमंत्री आवास योजना और धान की फसल गिरवी रखकर पैसा गंवाया है. इसकी शिकायत 50 से ज्यादा संख्या ग्रामीणों ने थाने में की है. ग्रामीणों के मुताबिक, अन्य लोगों के साथ भी ठगी होने की आशंका है. शिकायत के बाद पुलिस मामले की जांच में जुट गई है.

See also  CGBSE 12वीं बोर्ड की हिंदी परीक्षा रद्द, नया टाइम टेबल जारी, प्रश्न पत्र वायरल होने पर लिया गया फैसला

ठगी करने वाले गिरोह को जल्द पकड़ा जाएगा : एसपी

इस मामले में बलरामपुर पुलिस अधीक्षक वैभव वेंकट ने बताया कि शिकायत पुलिस को मिली है. पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है. ठगी करने वाले गिरोह को जल्द से जल्द बलरामपुर पुलिस पकड़ेगी.

Related Articles

Leave a Reply