छत्तीसगढ़

कांग्रेस पार्षद के घर हमला,तोड़फोड़ से बवाल,आरोपितों की धरपकड़ में जुटी पुलिस

सरगुजा। अंबिकापुर में कांग्रेस पार्षद सतीश बारी के घर पर कल रात बड़ा हमला हुआ. इस दौरान मारपीट में पार्षद को चोटें भी आईं. जिसके बाद उपजे विवाद के कारण देर रात रह-रहकर विवाद होता रहा. वहीं मामले में कार्रवाई करते हुए पुलिस ने मारपीट करने वाले तीन युवकों को गिरफ्तार किया है. इस घटना की सूचना मिलते ही कोतवाली थाने में कांग्रेसियों का जमावड़ा देर रात तक रहा.

जानकारी के अनुसार, रविवार की रात करीब 9 बजे के आसपास अंबिकापुर नगर निगम के कांग्रेस के पार्षद सतीश बारी के चांदनी चौक, मायापुर स्थित निवास में तकरीबन दो दर्जन से ज्यादा नकाबपोश युवकों ने अचानक हमला कर दिया. उस समय पार्षद सतीश बारी अपने घर के बाहर खड़े थे. जिसके बाद पार्षद ने अपनी जांच बचाते हुए घर का दरवाजा अंदर से बंद कर दिया. लेकिन हमलावरों ने घर के बाहर की खिड़कियों, दरवाजों और वाहनों में तोड़फोड़ की. इस घटना की पूरी वारदात सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है.

See also  प्रेमिका के लिए नाबालिग बना अपराधी : मुलाकात नहीं होने पर 24 से ज्यादा कारों के शीशे तोड़कर की चोरी

मामले में पार्षद सतीश बारी ने बताया कि मोहल्ले के कुछ युवक शराब पीकर उनके घर के बाहर उनके साथ गाली-गलौच कर रहे थे. जिसका उन्होंने विरोध किया तो युवकों ने उनके घर पर हमला कर दिया गया. पार्षद ने कहा कि अपराधियों पर पुलिस का खौफ खत्म हो गया है जिसके कारण ऐसी नौबत आ गई है.

See also  VB-G RAM G योजना को लेकर छत्तीसगढ़ में असंतोष, हड़ताल के मूड में 12 हजार मनरेगा कर्मचारी, सरकार के सामने रखीं ये मांगें

कांग्रेसी पार्षद के घर में मारपीट और हमले की जानकारी मिलते ही जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष राकेश गुप्ता के नेतृत्व में काफी संख्या में कांग्रेसी नेताओं की भीड़ कोतवाली थाने में जमा हो गई. जिसके बाद पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर उन्हें हवालात में डाल दिया है. वहीं इस घटना को लेकर कांग्रेस जिलाध्यक्ष राकेश गुप्ता ने कहा कि शहर अपराधी अब निर्वाचित जनप्रतिनिधियों को भी निशाना बना रहे हैं.

See also  200 टन मलबे की प्रोसेसिंग से निकले 5 बेशकीमती हीरे, CM साय ने कहा- प्रदेश के विकास को मिलेगा नया आयाम

Related Articles

Leave a Reply