छत्तीसगढ़जांजगीर चांपा

जांजगीर-चांपा में 6 किसानों से 3 लाख की ठगी:मछली और मोती पालन में 60% सब्सिडी का दिया झांसा, 3 आरोपी जेल भेजे गए

जांजगीर-चांपा जिले में नमो एग्रीकल्चर प्राइवेट लिमिटेड कंपनी, देवेंद्र नगर रायपुर द्वारा मछली और मोती पालन के नाम पर 6 किसानों से ठगी का मामला सामने आया है। पुलिस ने मामले में तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेजा है।

ग्राम तिलाई निवासी देव प्रसाद सहित 5 अन्य किसानों ने सिटी कोतवाली थाने में FIR दर्ज कराई। उन्होंने बताया कि वर्ष 2023 में दिनेश सरकार,प्रमोद अग्रवाल और अभिजीत बंछोर ने मछली और मोती पालन के बारे में जानकारी देकर अच्छी आमदनी और लोन में 60% सब्सिडी दिलाने का झांसा देकर अलग-अलग किसानों से कुल 3 लाख 28 हजार रुपए लिए गए।

See also  CG में दर्दनाक हादसा : अनियंत्रित होकर पलटी पिकअप, तीन लोगों की मौत, 25 से ज्यादा घायल

इसके कुछ माह बाद न ही लोन मिला और न ही पैसा वापस किया गया। रायपुर जाकर पैसे वापस मांगने पर सभी गोल-गोल जवाब देने लगे।

सिटी कोतवाली थाने में FIR दर्ज कर मामले की जांच पड़ताल की गई। इस दौरान दिनेश ,प्रमोद, अभिजीत को पुलिस हिरासत में लेकर पूछताछ करने पर मछली और मोती पालन के नाम पर ठगी करने का जुर्म स्वीकार किया गया है।

See also  जांजगीर-चांपा में घरेलू गैस सिलेंडर के व्यवसायिक उपयोग पर खाद्य विभाग की कार्रवाई, कई प्रतिष्ठानों में छापेमारी

Related Articles

Leave a Reply