छत्तीसगढ़बिलासपुर

बैंक के कर्ज से परेशान बिलासपुर के युवा व्यवसायी ने दुकान में फांसी लगाकर कर ली आत्महत्या

बिलासपुर। जिले से आत्महत्या का एक सनसनीखेज मामला सामने आया है. बैंक के कर्ज से परेशान युवक ने दुकान में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. घटना की जानकारी पर रतनपुर पुलिस की टीम मौके पर पहुंची. प्राथमिक पूछताछ में पता चला है कि युवक ने दो निजी बैंक से लोन लिया था. कुछ महीनों से वह लोन की किश्त बड़ी मुश्किल से जमा कर पा रहा था, जिसे लेकर वह परेशान रहता था. फिलहाल, पुलिस मामले की जांच में जुटी है.

See also  खरसिया के मंगल कार्बन टायर फैक्ट्री में ब्लास्ट: गैस टैंक फटने से एक बच्ची समेत 8 मजदूर झुलसे, मचा हड़कंप

जानकारी के अनुसार, रतनपुर क्षेत्र के ग्राम लखराम निवासी दीपक कुंभकार एक व्यवसायी था और गांव के बाजार चौक के पास उसकी जूते-चप्पल की दुकान थी. रविवार की सुबह वह अपनी दुकान पर आया और सफाई करने के बाद आसपास के व्यवसायियों से मिला. इसके कुछ देर बाद, उसकी लाश दुकान में फांसी के फंदे पर लटकती मिली. घटना की जानकारी मिलते ही वहां भीड़ जमा हो गई और पुलिस को घटना की सूचना दी गई. पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर कार्रवाई शुरू की.

See also  बलौदा में इलेक्ट्रॉनिक दुकान में भीषण आग, हादसे में 20 वर्षीय युवक की मौत

पुलिस की प्राथमिक पूछताछ में पता चला कि दीपक ने दो निजी बैंकों से लोन लिया था और व्यवसायिक परेशानियों के कारण लोन की किश्तें समय पर जमा करने में उसे कठिनाई हो रही थी. बताया जा रहा है कि लोन की किश्तों को लेकर वह अपनी पत्नी राधा से भी चर्चा कर रहा था. एक दिन पहले ही पति-पत्नी ने रिश्तेदारों को इस बारे में जानकारी दी थी. इसके बाद रविवार को दीपक की लाश फांसी पर लटकी मिली.

See also  खोखरा धान खरीदी केंद्र के गेट पर किसानों का धरना, सत्यापन के बाद भी नहीं हो रही खरीदी का आरोप

Related Articles

Leave a Reply