होली के दिन जुमा की नमाज का बदला समय, Waqf Board ने जारी किया आदेश

छत्तीसगढ़ में वक्फ बोर्ड (Waqf Board) ने जुमा की नजाम के लिए समय बदलने का आदेश जारी किया है. बोर्ड ने सभी मस्जिदों से 14 मार्च को होली के दिन जुमा की नमाज को दो बजे से तीन बजे के बीच पढ़ाने को कहा है. वक्फ बोर्ड द्वारा जारी एक पत्र में लिखा है कि 14 मार्च को होली है और जुमा के दिन है. आम दिनों में मस्जिद में जुमा की नमाज 1 से 2 बजे के बीच होती है. उस दिन दो से तीन बजे के बीच नमाज आयोजित की जाए, ताकि अमन-चैन और भाईचारा बना रहे.

इस वर्ष 14 मार्च के दिन यानी शुक्रवार को होली का त्योहार पड़ रहा है. वहीं, दूसरी ओर रमजान का महीना भी चल रहा है. शुक्रवार को जुमा होने के चलते मुस्लिम समाज एक बजे से दो बजे के बीच मस्जिदों में नमाज भी पड़ता है. होली और जुमा एक ही दिन पड़ने के चलते असमंजस की स्थिति बनी हुई थी.
शांति-व्यवस्था बनाए रखने लिए पुलिस का फ्लैग मार्च
छत्तीसगढ़ के जिलों में होली का त्योहार और रमजान के महीने को देखते हुए पुलिस ने सुरक्षा-व्यवस्था कड़ी कर दी है. इलाकों में फ्लैग मार्च किया जा रहा है. वहीं, संवेदनशील जगहों पर पुलिस की भी तैनाती की गई है. पुलिस ने भी लोगों से हर त्योहार को शांति-पूर्वक मनाने की अपील की है. साथ ही लोगों से शांति न भंग करने को कहा है.