छत्तीसगढ़

मोहन ढाबा के पास चलती कार में लगी भीषण आग, मची अफरा-तफरी

रायपुर. गर्मी बढ़ते ही आग लगने की घटनाओं में इजाफा देखने को मिल रहा है. शुक्रवार को अभनपुर में मोहन ढाबा के पास एक चलती एसयूवी में भीषण आग लग गई. देखते ही देखते कार में भीषण आग लगी और वह जलकर स्वाहा हो गई. इस पूरी घटना का वीडियो भी सामने आया है.

See also  छत्तीसगढ़ में कांपी धरती : गरियाबंद से कालाहांडी तक महसूस किए गए भूकंप के झटके

जानकारी के मुताबिक, अभनपुर थाना क्षेत्र में फ्लाईओवर के पास चलती कार से धुंआ निकलने लगा. कार में दो युवक सवार थे, उन्होने कार को सड़क किनारे खड़ा किया और बाहर निकलकर अपनी जान बचाई. कुछ ही देर में कार पूरी तरह आग की चपेट में आ गई. कार में आग लगने के बाद धमाके भी हो रहे थे. अबततक आग लगने की वजह सामने नहीं आई है.

See also  रायपुर में प्लास्टिक फैक्ट्री में भीषण आग, पूरा गोदाम चपेट में; दमकल की 5 गाड़ियां मौके पर, काबू पाने की कोशिश जारी

गर्मी में कार को आग से बचाने के लिए जरूरी उपाय

गर्मी में कार को फायर-प्रूफ रखने के लिए आपको समय-समय पर रेगुलर चेकअप करवाएं – वायरिंग, बैटरी, और कूलिंग सिस्टम को टॉप शेप में रखें ताकि शॉर्ट सर्किट या ओवरहीटिंग से बच सकें. कार के टायरों के प्रेशर की नियमित करें जांच करानी चाहिए. ओवरलोडिंग से बचें, टायर अलाइनमेंट पर रखे ध्यान, टायर के वॉल्व चेक करते रहें, टायर में नाइट्रोजन डालें.

See also  भीषण गर्मी और तपती धूप से मिलेंगी राहत, अगले 5 दिनों के लिए आंधी और बारिश का अलर्ट जारी

Related Articles

Leave a Reply