Uncategorized

अकलतरा पुलिस को ताल ठोकते बेख़ौफ़ चोर, अब क्रशर खदानों से केबल चुराया चोरो ने

एडिशनल एस पी ने स्वयं किया निरीक्षण

अकलतरा में लगातार चोरी से भयभीत व्यापारी

अकलतरा

नगर में चोरी की घटनाओं को देखते हुए जांजगीर ए एस पी स्वयं निरीक्षण करने अकलतरा आये थे । जैसा कि सभी जानते हैं अकलतरा में चोरी की लगातार घटनाओं व्यापारियों और पुलिस दोनों की नींद हराम कर दी है । चोरो की हिम्मत इतनी कि मुख्य मार्गों पर स्थित दुकानों में चोरी कर अकलतरा पुलिस को सीधे चुनौती दे रहे हैं । अलग-अलग व्यावसायिक प्रतिष्ठानों में बीते 15-16 नवम्बर की रात्रि से लेकर 10 दिनों की अवधि में कुल चार चोरी की घटनाएँ घट चुकी हैं। इनमें संतोष चंदवानी के की दुकान में दो बार चोरी होना सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल उठाता है। इसके साथ ही अब शातिर चोरों की आंखें अकलतरा के क्रशर खदानों पर भी है बताया जा रहा है कि अकलतरा के क्रशर खदान से केबल तार की चोरी हुई है जिसकी कीमत लगभग दस लाख होगी । बताया जा रहा है कि अकलतरा के क्रशर खदान मालिक सुधीर झांझरिया, विजय अग्रवाल, विक्की अग्रवाल, मुकेश जैन, मुकेश सिंघानिया, इंद्रजीत के क्रशर खदान किरारी में संचालित है । इन व्यापारियों द्वारा अकलतरा थाना में मामला दर्ज कराया गया है कि उक्त खदान में चोरो ने आधी रात को आराम से घुस कर कीमती केबल तार चुराया गया है जिसकी जानकारी वहां काम कर रहे श्रमिकों ने क्रशर मालिकों को दी है और जब क्रशर मालिकों ने वहां जाकर देखा तो हर क्रशर खदान से दो से ढाई लाख का केबल तार चोरी हुआ है । क्रशर मालिकों ने सीसीटीवी फुटेज निकाल कर देखा तो पाया कि एक व्यक्ति केबल तार चोरी करता देखा जा रहा है ।

See also  AviaMasters: Sky‑High Crash Gaming for Quick Thrills

तकनीकी जानकारी है चोरो को

25 नवंबर को अकलतरा के दो दुकानों में जिस ढंग से चोरी हुई है, चोरी का तरीका लगभग एक ही है और चोरी भी एक घंटे के अंतराल में हुई है । पहले चोर मां मोबाइल में चोरी करता है फिर एक घंटे बाद साई डेलीनीडस में चोरी करता है और पहचान के डर से कैमरा मोड़ देता है। विनय केडिया के मकान में चोरी से पहले चोर डीवीआर जिसमें विडियो स्टोर होता है वह निकाल लेता है जिससे पता चलता है कि वह तकनीकी जानकारी भी रखता है । क्रशर खदानों में चोरी करने वाले चोर कैमरे से इतनी दूर है कि खुलें मुंह भी पहचान नहीं आ रहे हैं । पखवाड़े भर में छठी चोरी ने अकलतरा पुलिस की फजीहत कर रखीं हैं और इस फजीहत से उबरने अकलतरा पुलिस का चोरों को पकडना ज़रुरी हो गया है अन्यथा अकलतरा थाना केवल उगाही केन्द्र बनकर रह जायेगा ।

See also  Exploring the Rising Popularity of Casiny Casino in the Online Gaming World

सीसीटीवी फुटेज भी नाकाम
व्यापारियों में भयमिश्रित आक्रोश

व्यापारी वर्ग ने बढ़ती घटनाओं पर गहरा आक्रोश व्यक्त करते हुए जिला पुलिस अधीक्षक को ज्ञापन सौंपा है। ज्ञापन में कहा गया कि अब तक न तो किसी भी मामले में चोरों की गिरफ्तारी हुई है और न ही चोरी गई सामग्री बरामद हो सकी है। इससे नगर में भय और असुरक्षा का वातावरण व्याप्त है।

व्यापारियों ने कहा कि CCTV फुटेज उपलब्ध होने के बावजूद प्रकरणों में ठोस प्रगति नहीं हो सकी है। उन्होंने पुलिस प्रशासन से मांग की है कि चोरों की अविलंब गिरफ्तारी कराई जाए, चोरी गया माल बरामद किया जाए और शहर में प्रभावी गश्त व्यवस्था स्थापित की जाए।

व्यापारियों का कहना है कि यदि जल्द ही कार्रवाई नहीं हुई तो अपराधियों के हौसले और बढ़ेंगे तथा नगर का शांत वातावरण प्रभावित होगा। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है।

See also  ताजमहल से 5 गुना बड़ा एस्टेरॉयड तेजी से आ रहा धरती के करीब, नासा ने जारी किया अलर्ट

हम जांच में लगे हैं उम्मीद है चोरों को जल्द पकड़ा जायेगा।

भास्कर शर्मा टी आई अकलतरा

Related Articles

Leave a Reply