देश

पाकिस्तान पहुंची अंजू ने कुबूल किया इस्लाम धर्म, फातिमा बनकर नसरुल्लाह से किया निकाह

नई दिल्ली

फेसबुक फ्रेंड से मिलने हिन्दुस्तान से पाकिस्तान गई अंजू ने अब वहां धर्म परिवर्तन कर अंजू से फातिमा बन गई है. उसने धर्म परिवर्तन कर अपने दोस्त नसरुल्लाह से निकाह कर लिया है. बता दें कि वीजा लेकर पाकिस्तान गई अंजू ने पहले कहा था कि वो बस अपने फेसबुक फ्रेंड से मिलने वहां गई और कुछ दिनों में लौट आएगी. हालांकि अब पाकिस्तान से उसके निकाह कर लेने की खबरें सामने आई है. अंजू भारत में पहले से शादीशुदा है और उसके दो बच्चे भी हैं. अंजू धर्म परिवर्तन करने से पहले ईसाई थी.

See also  पुरी के होटल में देर रात बम हमला, दहशत में टूरिस्ट

पाक मीडिया रिपोर्टों के अनुसार धर्म बदलने के बाद अंजू का इस्लामिक नाम फातिमा रखा गया है. शादी जिला अदालत में हुई और अंजू ने इस्लाम अपना लिया है. मालकुंड डिवीजन के डीआइजी नासिर महमूद दस्ती ने अंजू और नसरुल्लाह की शादी की पुष्टि की. दोनों की शादी जिला और सत्र न्यायाधीश डीआइजी मालकुंद की अदालत में करायी गयी जिसके बाद अंजू को पुलिस सुरक्षा में घर पहुंचाया गया.

नसरुल्लाह ने निकाह से किया इनकार

हालांकि निकाह के बाद जब नसरुल्लाह से आज तक ने बातचीत की तो उसने शादी की बात से इनकार कर दिया. इतना ही नहीं नसरुल्लाह ने ये भी कहा कि अंजू (फातिमा) उनकी दोस्त है और वो उससे प्यार नहीं करते हैं. हालांकि इस बीच दोनों का निकाहनामा सामने आया गया जो नसरुल्लाह के दावों पर सवाल खड़ा कर रहा है.

See also  मोदी सरकार का बड़ा फैसला: सरकारी कार्यक्रमों में 'वंदे मातरम्' गीत के 6 छंद अनिवार्य

अंजू को कोर्ट में किया गया पेश

पाकिस्तान से जो वीडियो सामने आया है उसमें अंजू को पेशी के लिए कोर्ट ले जाया गया है. नसरुल्लाह ने अंजू को कोर्ट में पेश किए जाने को लेकर कहा कि उसकी सुरक्षा को लेकर वो लोग कोर्ट गए थे. उसने कहा कि अंजू विदेशी है इसलिए उस पर कभी भी हमला हो सकता है, हालांकि नसरुल्लाह ने ये नहीं बताया कि उस पर हमला कौन कर सकता है. वहीं निकाह को लेकर कहा कि जो अंजू की मर्जी होगी वही होगा, अंजू ना कहेगी तो हमारी शादी नहीं होगी. निकाह कर लेने के दावों पर उसने कहा कि यह सब झूठ है और अफवाह फैलाई जा रही है.

See also  पुरी के होटल में देर रात बम हमला, दहशत में टूरिस्ट

Related Articles

Leave a Reply