छत्तीसगढ़

दिल दहला देने वाली घटना; बीएससी छात्रा ने की आत्महत्या, पंखे से लटकी मिली लाश

बिलासपुर। सीपत थाना क्षेत्र के ग्राम खांडा में बुधवार शाम एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई, जब 21 वर्षीय कॉलेज छात्रा ईशा मानिकपुरी ने अपने घर के कमरे में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। ईशा शासकीय मदन लाल शुक्ला महाविद्यालय सीपत में बीएससी द्वितीय वर्ष की छात्रा थी।

See also  महतारी वंदन योजना में फिर से जुड़ेंगे नाम, मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े ने बताया कब से खुलेगा पोर्टल…

परिजनों के अनुसार, रोज की तरह बुधवार को भी ईशा दोपहर का भोजन करने के बाद यह कहकर अपने कमरे में चली गई कि वह पढ़ाई करेगी। लेकिन शाम करीब 7:30 बजे जब परिवार वालों ने कमरे की लाइट जलाने के लिए दरवाजा खटखटाया, तो वह अंदर से बंद मिला। शक होने पर पड़ोसियों की मदद से दरवाजा तोड़ा गया, जहां ईशा पंखे से फंदे पर लटकी हुई मिली।

See also  स्कूल में आपत्तिजनक हरकत का वीडियो वायरल, जांच के बाद DEO की बड़ी कार्रवाई, शिक्षक और शिक्षिका पर गिरी गाज

घरवाले ने जब इस घटना को देखा तब उन्होंने सीपत पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलते ही प्रधान आरक्षक प्रफुल सिंह मौके पर पहुंचे और शव का पंचनामा कर गुरुवार को पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया गया। पुलिस ने छात्रा का मोबाइल फोन बरामद कर जब्त कर लिया है, जिसे अनलॉक करने के बाद आत्महत्या से पहले की बातचीत या किसी सुसाइड नोट की जानकारी मिलने की उम्मीद है। फिलहाल पुलिस आत्महत्या के कारणों की जांच कर रही है।

See also  खेतों में करंट लगाने वाले आरोपी को 10 साल की सजा, 5000 रुपए का जुर्माना, खेलते हुए मासूम की हुई थी मौत

Related Articles

Leave a Reply