देश

विमान में बम की धमकी, न्यूयॉर्क जा रही एयर इंडिया फ्लाइट की दिल्ली में इमरजेंसी लैंडिंग

नई दिल्ली

एयर इंडिया की फ्लाइट की सोमवार सुबह दिल्ली के आईजीआई एयर पोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग करवाई गई है. ये लैंडिंग बम की धमकी मिलने के बाद की गई है. फ्लाइट मुंबई से न्यूयॉर्क जा रही थी. सुरक्षा कारणों को देखते हुए एयर इंडिया के विमान को तत्काल प्रभाव से दिल्ली डाइवर्ट किया गया.

आईजीआई एयरपोर्ट पुलिस के मुताबिक, विमान फिलहाल आईजीआई एयरपोर्ट पर है और उसमें सवार यात्रियों और चालक दल की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए सभी मानक सुरक्षा प्रोटोकॉल का पूरी तरह से पालन किया जा रहा है. पुलिस ने कहा कि हम आपसे सहयोग का अनुरोध करते हैं और असत्यापित जानकारी को फैलाने से परहेज करने को कहते हैं. आगे की जानकारी समय-समय पर शेयर की जाएगी.

रात 2 बजे विमान ने मुंबई से भरी थी उड़ान
फ्लाइट ट्रैकिंग ऐप FlightRadar24 के अनुसार, मुंबई से न्यूयॉर्क के जेएफके एयरपोर्ट के लिए एआई 119 विमान ने सुबह करीब 2 बजे मुंबई से उड़ान भरी थी और इसके तुरंत बाद उसे दिल्ली की ओर डायवर्ट करने पड़ा.

See also  शेयर बाजार ने 555 मिनट में तोड़ डाले सारे रिकॉर्ड, निवेशकों ने कमाए ₹17 लाख करोड़

पिछले महीने मुंबई से एयर इंडिया की एक और फ्लाइट में बम की धमकी मिली थी, जिसके बाद उसकी तिरुवनंतपुरम एयरपोर्ट पर इमरजेंली लैंडिंग करवाई गई थी. विमान के वॉशरूम में टिशू पेपर पर लिखा हुआ मिला था कि फ्लाइट में बम है. इसके बाद तत्काल प्रभाव से एक्शन लिया गया और फिर लैंडिंग करवाई गई.

एयर इंडिया ने बयान जारी कर क्या कहा?
एयर इंडिया ने एक बयान जारी कर कहा, ’14 अक्टूबर को मुंबई से जेएफके के लिए उड़ान भरने वाली फ्लाइट एआई119 को एक विशेष सुरक्षा अलर्ट मिला और सरकार की सुरक्षा नियामक समिति के निर्देश पर इसे दिल्ली की ओर डायवर्ट किया गया. सभी यात्री उतर चुके हैं और दिल्ली एयरपोर्ट टर्मिनल पर हैं. ग्राउंड पर हमारे सहकर्मी इस अप्रत्याशित व्यवधान के कारण यात्रियों को होने वाली असुविधा को कम से कम करने का प्रयास कर रहे हैं. एयर इंडिया अपने यात्रियों और चालक दल की सुरक्षा और संरक्षा के लिए प्रतिबद्ध है और इसे सर्वोच्च प्राथमिकता देता है.’

See also  2 भाइयों ने रक्षाबंधन का खर्चा निकालने के मकसद से की चोरी, महिला ने पकड़ा तो कर दी उसकी हत्या

Related Articles

Leave a Reply