छत्तीसगढ़

खतरनाक नहीं है कोरोना: तीन दिन में ही ठीक हुआ छत्तीसगढ़ का पहला संक्रमित

रायपुर। प्रदेश में कोरोना वायरस की मौजूदगी की वजह से चिंता के बीच राहत वाली खबर सामने आई है। तीन दिन पहले पॉजिटिव आया पहला मरीज ठीक हो गया है। अगले एक दो दिनों में अस्पताल से छुट्टी दे दी जाएगी। अभी दुर्ग और रायपुर में कोरोना के कुल तीन एक्टिव केस रह गए हैं। इनमें भी संक्रमण के कोई गंभीर लक्षण नहीं हैं। कुछ राज्यों में कोरोना के नए वैरिएंट जेएन-1 की पुष्टि हुई है, मगर प्रदेश मे वायरस कौन से स्वरूप में है, यह स्पष्ट नहीं हुआ है।

See also  कपड़ा सुखाने के दौरान करंट की चपेट में आए दंपती : पत्नी को बचाने दौड़ा पति, दोनों की चली गई जान

कुछ राज्यों में कोविड के वायरस ने तेजी से अपना असर दिखाया है और वहां सर्दी-खांसी की शिकायत वाले संक्रमितों की संख्या काफी बढ़ी है। मामलों को ध्यान में रखते हुए प्रदेश में आपात स्थिति से निपटने के लिए पूरी तैयारी के दावे किए जा रहे हैं। राज्य में तीन दिन पहले राजधानी के निजी अस्पताल में सर्दी, खांसी और बुखार के एक पीड़ित की रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी। इसके बाद सोमवार को अवंति विहार की महिला को उसी निजी अस्पताल में संक्रमित पाया गया।

See also  जांजगीर-चांपा: स्कूल बसों पर बड़ा एक्शन: 89 वाहनों की जांच, 10 चालकों पर कार्रवाई

लक्षण सामान्य एहतियातन आईसोलेट
मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. मिथिलेश चौधरी ने बताया कि दोनों केस में कोरोना के गंभीर लक्षण नहीं मिले हैं। सर्दी-खांसी जैसी शिकायतों पर वे अस्पताल आये थे, जिनकी रिपोर्ट पॉजिटिव मिली। उनकी ट्रैवल हिस्ट्री में भी नहीं है, इसलिए यह माना जा रहा है कि मौसम में आई नमी की वजह से कोरोना के कुछ मामले सामने आ रहे हैं

See also  कपड़ा सुखाने के दौरान करंट की चपेट में आए दंपती : पत्नी को बचाने दौड़ा पति, दोनों की चली गई जान

Related Articles

Leave a Reply