छत्तीसगढ़जांजगीर चांपा

चांपा पुलिस ने मंदिर चोरी का घंटों में किया खुलासा – तीन नाबालिग आरोपी पकड़े गए

जांजगीर-चांपा। गणेश उत्सव के दौरान सिद्धि विनायक मंदिर में हुई चोरी की घटना का पुलिस ने महज़ कुछ ही घंटों में खुलासा कर बड़ी सफलता हासिल की है। इस मामले में तीन विधि विरुद्ध संघर्षरत बालकों की संलिप्तता पाई गई। आरोपियों से चोरी की गई नगद राशि 9,030 रुपये एवं घटना में प्रयुक्त मोटरसाइकिल पल्सर बरामद कर जप्त की गई है।

See also  बलौदा में इलेक्ट्रॉनिक दुकान में भीषण आग, हादसे में 20 वर्षीय युवक की मौत

सूचना के अनुसार, प्रार्थी अतुल शर्मा निवासी शंकर नगर चांपा ने थाना चांपा में रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि 27 अगस्त की रात करीब 10:20 बजे उनके पिता ने सिद्धि विनायक मंदिर का दरवाजा बंद कर ताला लगाया था। अगले दिन सुबह पूजा के दौरान उन्होंने पाया कि मंदिर के स्टील दरवाजे पर बने स्वास्तिक चिन्ह को तोड़कर अज्ञात चोरों ने दान पेटी में रखी रकम चोरी कर ली है। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक विजय कुमार पांडेय ने तत्काल त्वरित कार्यवाही के निर्देश दिए।

See also  SECL खदान में 170 फीट नीचे गिरने से ग्रामीण की मौत, कोयला चोरी के दौरान हुआ हादसा

निर्देश पर थाना चांपा एवं साइबर सेल की संयुक्त टीम गठित कर CCTV फुटेज की मदद से आरोपियों की तलाश शुरू की गई। स्थानीय नागरिकों के सहयोग से दो नाबालिगों को पकड़ा गया। पूछताछ में उन्होंने अपने तीसरे साथी के साथ मिलकर चोरी की वारदात को अंजाम देने की बात स्वीकार की। उनकी निशानदेही पर नगद राशि एवं बाइक बरामद की गई।

See also  धान बिक्री में देरी से टूटी किसान की उम्मीद: आदिवासी महिला ने किया आत्महत्या का प्रयास, 150 किसान अब भी परेशान

Related Articles

Leave a Reply