छत्तीसगढ़रायगढ़

रायगढ़ में कांग्रेस प्रत्याशी ने लिया नाम वापस : भाजपा की पूनम सोलंकी और नारायण पटेल निर्विरोध जीते

रायगढ़ नगर निगम में आज शुक्रवार को 2 वार्डों से कांग्रेस पार्षद प्रत्याशियों ने अपना नाम वापस ले लिया है। ऐसे में भाजपा प्रत्याशी पूनम सोलंकी और नारायण पटेल निर्विरोध निर्वाचित हो गए हैं।

आज 31 जनवरी को नाम वापसी आखिरी दिन है। ऐसे में वार्ड नंबर 18 से कांग्रेस प्रत्याशी शीला साहू और वार्ड नंबर 45 के कांग्रेस प्रत्याशी खिरीलाल सिंह ठाकुर ने नाम वापस ले लिया।

इसका कारण तो अभी सामने नहीं आ सका है, लेकिन कांग्रेस प्रत्याशी के नाम वापस लेने से भाजपा प्रत्याशी पूनम सोलंकी और नारायण पटेल निर्विरोध निर्वाचित हो गए हैं। सिर्फ औपचारिक घोषणा बाकी रह गई है।

इस वार्ड से निर्दलीय भी नहीं

वार्ड नंबर 18 और 45 शहर के मुख्य वार्डों में से एक हैं। यहां निर्दलीय प्रत्याशी भी नहीं थे, जिसका सीधा फायदा भाजपा को मिला। पिछले चुनाव में भी भाजपा प्रत्याशी पूनम सोलंकी ने जीत दर्ज की थी और निगम में नेता प्रतिपक्ष की भूमिका थी।

वित्तमंत्री ओपी चौधरी ने दी बधाई

निर्विरोध निर्वाचित होने के बाद पूनम सोलंकी भाजपा कार्यालय पहुंची। जहां प्रदेश के वित्तमंत्री ओपी चौधरी और भाजपा के कार्यकर्ताओं ने उन्हें बधाई दी।

Related Articles

Leave a Reply