छत्तीसगढ़जांजगीर चांपा

जर्जर सड़क बनी बवाल की वजह: शादी समारोह में लगा जाम, बस पर पथराव से कई यात्री घायल

जांजगीर-चांपा। से एक बड़ी खबर, जहां एक जर्जर सड़क ने शादी जैसे खुशी के माहौल को तनाव और हिंसा में बदल दिया। मामला है पामगढ़ ब्लॉक के ग्राम डोंगाकोहरौद का, जहां रविवार को एक शादी समारोह के दौरान लंबा जाम लग गया और हालात इतने बिगड़ गए कि बस पर पथराव तक हो गया।

बताया जा रहा है कि गांव की सड़क लंबे समय से टूटी और संकरी है। इसी रास्ते से भारी वाहनों की आवाजाही जारी रहने के कारण शादी के दिन ट्रैफिक पूरी तरह जाम हो गया। बारात और मेहमानों की गाड़ियां घंटों फंसी रहीं, जिससे लोगों का गुस्सा बढ़ता गया।

See also  रेत में दबी मिली युवती की लाश की हुई पहचान, प्रेमी से मिलने निकली थी, परिजनों ने की निष्पक्ष जांच की मांग

इसी दौरान जाम में फंसे वाहन चालकों और ग्रामीणों के बीच कहासुनी शुरू हुई, जो देखते ही देखते विवाद में बदल गई। हालात तब और बिगड़ गए जब पामगढ़ से रायपुर जा रही एक बस लोगों के गुस्से का निशाना बन गई। भीड़ ने बस पर पत्थर बरसा दिए, जिससे कांच टूट गए और कई यात्री घायल हो गए। मौके पर अफरा-तफरी और दहशत का माहौल बन गया।

See also  छत्तीसगढ़ में मानसून की रफ्तार तेज, दूसरे दिन ही रायपुर में दस्तक, आज 27 जिलों में बारिश-आंधी का अलर्ट जारी

ग्रामीणों का आरोप है कि उन्होंने पहले भी कई बार प्रशासन को चेताया था—सड़क सुधारने या भारी वाहनों पर रोक लगाने की मांग की थी, लेकिन कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई। उनका कहना है कि अगर समय रहते ध्यान दिया जाता, तो हालात यहां तक नहीं पहुंचते।

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची, लेकिन तब तक स्थिति बेकाबू हो चुकी थी। अब बड़ा सवाल यही है कि क्या प्रशासन इस घटना से सबक लेकर सड़क निर्माण और यातायात व्यवस्था पर ध्यान देगा, या फिर ऐसे ही हालात दोबारा देखने को मिलेंगे।

See also  रायगढ़ स्टील प्लांट के फर्नेस में ब्लास्ट, 4 मजदूर बुरी तरह झुलसे, मची अफरा तफरी

डोंगाकोहरौद की ये घटना सिर्फ एक गांव की समस्या नहीं, बल्कि उस सिस्टम पर सवाल खड़े करती है जहां चेतावनी के बावजूद कार्रवाई नहीं होती—और नतीजा, आम लोगों को भुगतना पड़ता है।

Related Articles

Leave a Reply