देश

अमीरों से ब्याह रचाती… फिर झूठे आरोपों में फंसाकर ऐंठती पैसे, जयपुर की लुटेरी दुल्हन गिरफ्तार

जयपुर

जयपुर पुलिस ने सीमा अग्रवाल उर्फ निक्की नाम की महिला को देहरादून से गिरफ्तार किया है. सीमा अपने पतियों को झूठे और संगीन आरोपों में फंसाकर उनसे पैसे वसूलती थी. पुलिस उसे देहरादून से गिरफ्तार करने के बाद जयपुर ले आई और यहां कोर्ट में पेश किया. अदालत ने उसे 15 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया. पुलिस के मुताबिक महिला मेट्रोमोनियल साइट पर अमीर लोगों की तलाश करती और फिर उनसे शादी करके गंभीर आरोप लगाकर पैसे वसूलती थी.

जयपुर के मुरलीपुरा पुलिस स्टेशन के थानाधिकारी सुनील कुमार जांगिड़ ने आज तक को बताया कि सीमा उर्फ निक्की अग्रवाल ने आगरा के एक व्यापारी, गुरुग्राम के एक सॉफ्टवेयर इंजीनियर और जयपुर के एक ज्वेलर से शादी करने के बाद उनके खिलाफ गंभीर आरोपों में केस दर्ज करवाए. उसके बाद समझौते के नाम पर उनसे मोटे पैसे ऐंठे. पुलिस के मुताबिक सीमा ने आगरा के व्यापारी से शादी करने के बाद उसके खिलाफ गंभीर आरोपों में एफआईआर दर्ज कराई और राजीनामे के नाम पर उससे 75 लाख रुपये वसूल लिए.

See also  सरकार ने 16 दवाओं पर लगाया तत्काल बैन, कहीं आप भी तो नहीं खा रहे ये मेडिसिन?

सीमा उर्फ निक्की ने फिर गुरुग्राम के एक सॉफ्टवेयर इंजीनियर से शादी की. कुछ दिन बाद उस पर भी गंभीर आरोप लगाकर समझौते के नाम पर 10 लाख रुपये वसूल लिए. पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक सीमा अग्रवाल अपने पतियों पर दहेज प्रताड़ना और अप्राकृतिक यौन संबंध बनाने के आरोप लगाकर एफआईआर दर्ज करवाती थी. इसके बाद उसने जयपुर के एक ज्वेलर से शादी की. झोटवाड़ा निवासी ज्वेलर ने मुरलीपुरा थाने में शिकायत दर्ज करवाई थी कि उन्होंने मोबाइल एप्लिकेशन के जरिए सीमा से संपर्क किया और फरवरी 2023 में शादी की.

See also  सरकार ने 16 दवाओं पर लगाया तत्काल बैन, कहीं आप भी तो नहीं खा रहे ये मेडिसिन?

शादी के कुछ ही महीनों बाद सीमा ने ज्वेलर पर दबाव बनाया कि वह उसे अपने बिजनेस में पार्टनर बनाए. ज्वेलर ने जब इससे इनकार किया तो सीमा उससे झगड़कर देहरादून चली गई और अपने साथ 25-30 लाख रुपये के गहने और नकदी भी ले गई. पुलिस ने सीमा का इतिहास खंगाला तो उसे संदेह हुआ, क्योंकि वह पहले भी इस तरह की घटनाओं को अंजाम दे चुकी थी. डीसीपी जयपुर पश्चिम अमित कुमार के निर्देश पर सीमा का भंडाफोड़ करने के लिए एक टीम का गठन किया गया, जिसने ऑपरेशन लुटेरी दुल्हन को अंजाम दिया.

See also  सरकार ने 16 दवाओं पर लगाया तत्काल बैन, कहीं आप भी तो नहीं खा रहे ये मेडिसिन?

मुरलीपुरा थानाधिकारी सुनील कुमार जांगिड़ और उप-निरीक्षक वसुंधरा के नेतृत्व में गठित टीम ने देहरादून जाकर सीमा अग्रवाल को गिरफ्तार किया. पूछताछ में सामने आया कि सीमा तलाकशुदा अमीर पुरुषों को निशाना बनाती थी. वह उनसे शादी करती और कुछ दिनों बाद दहेज प्रताड़ना और अप्राकृतिक संबंध बनाने के झूठे आरोप लगाकर केस दर्ज करवा देती. फिर समझौते के नाम पर पैसे वसूलती. तीसरी शादी में वह अपने पति से झगड़कर, जेवर और नकदी लेकर चली गई. पूछताछ में सीमा ने अपना गुनाह कुबूल किया है. जयपुर पुलिस ने अपील की है कि यदि किसी अन्य व्यक्ति के साथ इस तरह की घटना हुई हो, तो वह तुरंत संपर्क करे.

Related Articles

Leave a Reply