कोरबाछत्तीसगढ़

कोरबा में आकाशीय बिजली गिरने से किसान की मौत, 3 लोग घायल

कोरबा। छत्तीसगढ़ में आसमानी कहर का सिलसिला जारी है. हप्ते भर में 9 लोगों की मौत हो चुकी है. वहीं आज एक और दुखद घटना कोरबा जिले में घटी है. आकाशीय बिजली की चपेट में आने से एक किसान की मौत हो गई है, जबकि 3 अन्य लोग घायल हो गए हैं. घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है. यह घटना रजगामार चौकी अंतर्गत चाकामार गांव की है.

See also  पिकअप की टक्कर से युवक की मौत, हादसे के बाद परिजनों और भीम आर्मी के कार्यकर्ताओं ने किया चक्काजाम

मिली जानकारी के अनुसार, मृतक किसान की पहचान 35 वर्षीय अंजोर सिंह के रूप में हुई है. वह अपने मूंगफली के खेत में काम कर रहे थे, तभी अचानक आकाशी बिजली गिरने से उनकी मौत हो गई. इस घटना के बाद गांव में हड़कंप मच गया. घायलों को तत्काल नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है. बता दें कि जिले में आज सुबह से ही मौसम का मिजाज बदला हुआ था और तेज बारिश के साथ आकाशीय बिजली कड़क रही है.

See also  छत्तीसगढ़ में सामूहिक विवाह का बना वर्ल्ड रिकॉर्ड, 6,414 जोड़े एक सूत्र में बंधे, सीएम कन्या विवाह योजना के तहत हुई शादी

Related Articles

Leave a Reply