छत्तीसगढ़

CMA फाइनल परीक्षा में दुर्ग के गौरव शर्मा ने छत्तीसगढ़ में हासिल की टॉप रैंक, देश में प्राप्त किया 32वां स्थान

रायपुर। इंस्टीट्यूट ऑफ कॉस्ट अकाउंटेंट्स ऑफ इंडिया (ICAI) ने CMA फाइनल (कॉस्ट अकाउंटेंट फाइनल) परीक्षा के परिणाम घोषित कर दिए हैं। घोषित परिणामों के अनुसार दुर्ग निवासी गौरव शर्मा ने 519 अंक प्राप्त कर छत्तीसगढ़ में प्रथम स्थान हासिल किया है। गौरव शर्मा ने प्रदेश में पहला और देश स्तर पर 32वां स्थान प्राप्त कर छत्तीसगढ़ को गौरवान्वित किया है।

See also  अग्निवीर भर्ती : आवेदन की तारीख बढ़ी, युवाओं के सहयोग के लिए बनाई गई हेल्प डेस्क

गौरव ने अपनी सफलता का श्रेय अपने परिवार और शिक्षकों को दिया है। उनके परिवार में पिता शिव चरण शर्मा, माता छाया शर्मा और बहन मंजरी शर्मा शामिल हैं। गौरव को इस पेशेवर पाठ्यक्रम में आगे बढ़ने की प्रेरणा अपने मामा अजय कुमार शर्मा से मिली, जो छत्तीसगढ़ स्टेट पावर जनरेशन कंपनी में उप महाप्रबंधक (वित्त) के पद पर कार्यरत हैं और स्वयं भी कॉस्ट अकाउंटेंट हैं।

See also  एक ही पेड़ पर फंदे से लटकी मिली दो दोस्तों की लाश, इलाके में मचा हड़कंप, हत्या या आत्महत्या? जांच में जुटी पुलिस

गौरव शर्मा ने बताया कि उन्होंने निरंतर अध्ययन किया और सभी विषयों का रिवीजन किया। इसके साथ ही उन्होंने आठों विषयों के लगातार मॉक टेस्ट दिए। वर्तमान में वे चार्टर्ड अकाउंटेंट और सिविल सर्विस परीक्षाओं की तैयारी कर रहे हैं।

Related Articles

Leave a Reply