जांजगीर चांपा

झोरझोरा झरना के पहाड़ पर फांसी पर लटकी मिली 9वीं के छात्र की लाश

सक्ती : नवगठित सक्ती जिले के झोरझोरा झरना के पहाड़ पर शनिवार को 9वीं कक्षा के छात्र की फांसी पर लटकी हुई लाश मिली है। छात्र की शिनाख्त राकेश कंवर (15 वर्ष) के रूप में हुई है, जो ग्राम रेडा का रहने वाला था। घटना नगरदा थाना क्षेत्र के ग्राम गुढ़वा की है। शव के पास से छात्र की साइकिल और स्कूल बैग भी बरामद हुआ है। छात्र राकेश की लाश पेड़ पर फांसी के फंदे पर लटकी हुई देखकर आसपास के लोगों ने पुलिस को खबर की। मौके पर नगरदा थाना पुलिस पहुंची और लाश को नीचे उतारा गया। ASI सनत बनर्जी ने बताया कि छात्र ग्राम किरारी के शासकीय हायर सेकेंडरी स्कूल में पढ़ता था। वो शनिवार को स्कूल भी गया था।

ASI सनत बनर्जी ने कहा कि छात्र के शर्ट और शरीर पर काफी मात्रा में खून लगा हुआ है, इसलिए ये भी आशंका जताई जा रही है कि कहीं किसी ने उसकी हत्या करके तो लाश को फांसी पर नहीं लटका दिया है। उन्होंने कहा कि ये भी पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि स्कूल से छात्र पहाड़ पर कैसे पहुंचा और यहां वो अकेले आया था या फिर किसी के साथ। इसके अलावा क्या उसका किसी से कोई झगड़ा हुआ था या फिर कोई छात्र को ब्लैकमेल तो नहीं कर रहा था।

See also  सर्व आदिवासी समाज एवं छत्तीसगढ़िया क्रांति सेना का आंदोलन हुआ उग्र, दुकानें बंद करा रहे लोगों और व्यापारियों में जमकर चलीं लाठियां

ASI ने कहा कि छात्र स्कूल की छुट्टी होने से पहले ही वहां से निकल गया था, इसलिए विद्यालय प्रबंधन से भी पूछताछ की जा रही है कि राकेश वहां से क्या कहकर निकला था। उन्होंने कहा कि छात्र के बैग की तलाशी भी ली जा रही है। इधर परिजनों ने भी हत्या की आशंका जताई है। छात्र के माता-पिता मजदूरी के लिए जम्मू-कश्मीर में गए हैं। यहां वो और उसकी बहन अपने चाचा-चाची के साथ रहता था। माता-पिता को घटना की सूचना दे दी गई है।

Related Articles

Leave a Reply