कोरबाछत्तीसगढ़

Shaadi.com के जरिए विधवा महिला से शादीशुदा युवक ने किया परिचय, फिर ब्लैकमेल कर बुझाई हवस, आरोपी गिरफ्तार 

कोरबा। कुछ वर्ष से पत्नी से अलग रह रहे मनीष वैष्णव ने शादी डॉटकॉम के जरिए एक विधवा महिला से परिचय किया और फिर उससे नजदीकी बढ़ाई। इस दौरान धमकाने के साथ नाजायज रिश्ते भी बनाए। परेशान होकर महिला ने इस बारे में मानिकपुर पुलिस चौकी में शिकायत की जिसके बाद आरोपी को उसके घर से दबोच लिया गया। 376 और 384 की धारा में आरोपी को जेल भेजने की कार्रवाई की गई है।

See also  बड़ा हादसा: नहर में बहे तीन बच्चे, एक की मौत, दूसरे की हालत गंभीर

कोरबा कोतवाली के अंतर्गत मानिकपुर पुलिस चौकी ने पीड़िता की शिकायत पर यह कार्रवाई की। हाल में ही इस इलाके से वास्ता रखने वाली महिला के द्वारा पुलिस चौकी में पहुंचकर शिकायत दर्ज कराई गई थी कि उसके साथ किस प्रकार से अप्रत्याशित घटना हुई है। सर्व मंगल नगर दुर्पा मैं रहने वाले मनीष वैष्णव की हरकतों के बारे में पुलिस को जानकारी दी गई थी। महिला संबंधी अपराध होने पर पुलिस ने इसे गंभीरता से लिया। पुलिस चौकी प्रभारी नवीन पटेल ने बताया कि कोविद-19 के दौरान महिला के पति की मौत हो गई थी। इस समय मनीष वैष्णव ने shaadi.com के जरिए महिला से परिचय किया और फिर रिलेशनशिप में आ गया। आरोपी के द्वारा आपत्तिजनक तस्वीरें लेते हुए महिला को ब्लैकमेल किया गया और दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया गया।

See also  जीजा ने दो सालियों को मारी गोली : राजधानी में देर रात सनसनीखेज वारदात, एक की मौत, दूसरे की हालत गंभीर

महिला संबंधी अपराधों को लेकर शीघ्रता से आवश्यक कार्रवाई करने के निर्देश सुप्रीम कोर्ट की ओर से दिए गए हैं । पुलिस को ऐसे प्रकरणों में कार्रवाई करने के साथ आगे भी बताना होता है। नए कानून पर अमल होने के साथ अपराधिक तत्वों में खौफ जरूर पैदा हुआ है लेकिन इन सब के बावजूद विभिन्न क्षेत्रों में इस प्रकार की घटनाएं हो रही है। इस प्रकार के कारनामों को आखिर कैसे रोका जा सकता है यह गंभीर विषय तो है ही

See also  जांजगीर-चांपा : मामूली विवाद पर गला दबाकर हत्या, संदिग्ध हालत में मिली लाश

Related Articles

Leave a Reply