छत्तीसगढ़बिलासपुर

स्वाइन फ्लू से एक और महिला की मौत, बिलासपुर में 100 तक पहुंचने को है आंकड़ा

बिलासपुर। जिले में स्वाइन फ्लू और डेंगू का खतरा खतरा बढ़ा हुआ है. इस बीच स्वाइन फ्लू (Swine Flu) से ग्रसित एक मरीज की मौत हो गई है. बताया जा रहा है कि स्वाइन फ्लू से पीड़ित 33 वर्षीय महिला की इलाज के दौरान मौत हो गई, जबकि दो नए मरीजों की भी पुष्टि हुई है. स्वाइन फ्लू के मरीजों की संख्या अब 100 तक पहुंचने वाली है. स्वास्थ्य विभाग ने स्वाइन फ्लू और डेंगू के बढ़ते खतरे को देखते हुए अलर्ट जारी किया है.

See also  अतिक्रमण हटाने के दौरान ग्रामीण ने खाया जहर, हालत गंभीर, पीड़ित परिवार ने प्रशासन पर पक्षपात का लगाया आरोप

बिलासपुर जिले में डायरिया, मलेरिया के फैले संक्रमण के बाद अब स्वाइन फ्लू और डेंगू का खतरा बढ़ता जा रहा है. जिले में स्वाइन फ्लू के अब तक 96 मरीजों की पहचान हो चुकी है. जिनमें से 40 एक्टिव केस हैं. स्वाइन फ्लू से शहर में तीसरी मौत हुई है.

See also  जमीन कब्जा दिलाने के नाम पर रिश्वत लेने का आरोप, प्रधान आरक्षक सस्पेंड

मिली जानकारी के अनुसार, हेमू नगर की रहने वाली 33 वर्षीय महिला की तबीयत कुछ दिनों से खराब थी. तेज बुखार और सर्दी खांसी से पीड़ित महिला का निजी अस्पताल में इलाज कराया गया. जहां डॉक्टर द्वारा दी गई दवा खाने के बावजूद महिला का स्वास्थ्य ठीक नहीं हुआ. परिजनों ने जब उसका स्वाइन फ्लू टेस्ट कराया तो वह पॉजिटिव निकली. जिसके बाद महिला को अपोलो अस्पताल में भर्ती कराया गया. जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई.

See also  NHM कर्मचारियों को बड़ी सौगात : सीएम साय ने हड़ताल के दौरान रुका वेतन देने का किया ऐलान, स्वास्थ्य मंत्री ने की 27% लंबित वेतन वृद्धि

Related Articles

Leave a Reply