छत्तीसगढ़

कुल्हाड़ी से वार कर पिता को मार डाला: चेहरे, सीने और पेट पर किए पांच वार; छत ठीक करने को लेकर डांटा था बेटे को

जगदलपुर

जगदलपुर में एक युवक ने अपने पिता की कुल्हाड़ी से वारकर हत्या कर दी। पिता ने छत ठीक नहीं करने पर बेटे का डांटा था। इस पर बेटा भड़क गया और आंगन में लेटे पिता के चेहरे, सीने और पेट पर कुल्हाड़ी से एक के बाद एक कई वार कर दिए। इसके चलते उनकी मौके पर ही मौत हो गई। वारदात के बाद आरोपी बेटा भाग निकला। सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। उसे कोर्ट में पेश किया गया, जहां से जेल भेज दिया गया है। मामला दरभा थाना क्षेत्र का है।

जानकारी के मुताबिक, ग्राम कोलेंग कोटवारपारा निवासी झितरूराम सोढ़ी का 14 जून की रात करीब 8 बजे अपने बेटे मंगला से विवाद हो गया। झितरू अपने बेटे को डांट रहा था कि बारिश आने वाली है और उसने अभी तक छत के खपरे व पत्थर ठीक नहीं किए हैं। इस पर मंगला भड़क गया। उसने पिता से कहा कि हमेशा छोटी-छोटी बात पर ताने मारते हो। आरोप है कि इसके बाद गुस्से में मंगला ने घर की परछी पर रखी कुल्हाड़ी उठाई और आंगन में लेटे पिता पर एक के बाद एक पांच वार कर दिए।

See also  छापामार कार्रवाई: 250 पाव एमपी अंग्रेजी गोवा व्हीस्की शराब के साथ कोचिया गिरफ्तार

हमले में झितरू की मौके पर ही मौत हो गई। इसके बाद मंगला वहां से भाग निकला। शोर और रोने की आवाज सुनकर आसपास के लोग भी एकत्र हो गए। इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस ने घेराबंदी कर आरोपी मंगला सोढ़ी को पकड़ लिया। उसे कोर्ट में पेश किया गया, जहां से जेल भेज दिया गया है। इस संबंध में मंगला के खिलाफ उसकी ही मां गंगी सोढ़ी ने पुलिस में एफआईआर दर्ज कराई है।

Related Articles

Leave a Reply