छत्तीसगढ़

पाकिस्तान से छत्तीसगढ़ में ड्रग्स तस्करी, 9 तस्कर गिरफ्तार, 1 करोड़ की ड्रग्स बरामद

रायपुर: छत्तीसगढ़ में ड्रग्स की तस्करी और ड्रग्स तस्करों पर नकेल कसने में रायपुर पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है. सोमवार को रायपुर पुलिस ने कमल विहार इलाके के एक मकान पर छापा मारा. इस रेड की कार्रवाई में ड्रग्स तस्करी करने वाले कुल 9 आरोपियों को गिरफ्तार किया है.

रायपुर की टिकरापारा थाना पुलिस ने तस्करों को दबोचा तो उनके पास से 412 ग्राम हेरोइन मिली. अंतरराष्ट्रीय बाजार मे जब्त हेरोइन की कीमत 1 करोड़ रुपये बताई जा रही है. जिन 9 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है. उनमें 1 आरोपी पंजाब का और बाकी के 8 आरोपी छत्तीसगढ़ के रहने वाले हैं. पुलिस ने इनके पास से एक चार पहिया वाहन और 12 मोबाइल फोन भी जब्त किया है.

See also  NHM कर्मचारियों को बड़ी सौगात : सीएम साय ने हड़ताल के दौरान रुका वेतन देने का किया ऐलान, स्वास्थ्य मंत्री ने की 27% लंबित वेतन वृद्धि

रायपुर पुलिस के एसएसपी लाल उमेद सिंह ने खुलासा किया. उन्होंने बताया कि ये ड्रग्स तस्कर ड्रग्स को पाकिस्तान से पंजाब लाते थे. उसके बाद पंजाब से ड्रग्स को छत्तीसगढ़ की राजधानी रायुपर में लाया जाता था. रायपुर के कमल विहार से ड्रग्स की सप्लाई ये लोग ग्राहकों को करते थे.

रायपुर के एसएसपी लाल उमेद सिंह ने बताया कि पंजाब के रहने वाले आरोपी लवजीत सिंह ड्रग्स पाकिस्तान से मंगवाकर उसकी सप्लाई करता था. राजधानी के कमल विहार इलाके को इन्होंने एक हब के रूप में बनाया था. वहां से ड्रग्स की सप्लाई की जाती थी. ड्रग्स के आदी लोगों को आरोपी व्हाट्सएप कॉलिंग और वीडियो कॉलिंग के माध्यम से बात करने के बाद लोकेशन भेजकर उस लोकेशन पर ड्रग्स की सप्लाई करते थे.

See also  SI के बेटे की मौत : 5 दिन पहले डीजल और कबाड़ चोरों ने की थी पिटाई, समाज ने अंतिम संस्कार को लेकर रखी मांग

रायपुर के एसएसपी लाल उमेद सिंह ने इस ड्रग्स रैकेट को क्रैक करने की पूरी कहानी बताई. उन्होंने बताया कि रायपुर के कमल विहार कॉलोनी के सेक्टर 4 के एक मकान के बारे में पता चला. यह छत्तीसगढ़ के प्रमुख ड्रग्स सप्लाई करने वाले सुवीत श्रीवास्तव का घर है. हमे सूचना मिली कि यहां कुछ लोग लगातार आते रहते हैं. भारी मात्रा में ड्रग्स ले जाने की पुष्टि होने के बाद रेड की कार्रवाई की गई.

पुलिस को तस्करों के कब्जे से कुछ इलेक्ट्रॉनिक एविडेंस भी मिले हैं. पाकिस्तान और पाकिस्तान के नंबरों से इन तस्करों की कंटिन्यू बात होती है. पंजाब राज्य में दूसरे देश से ड्रग्स की सप्लाई की पुष्टि हुई है. ड्रग्स तस्कर के मोबाइल की जांच की गई तो पुलिस को कई नेशनल और इंटरनेशनल नंबर मिले हैं. प्रारंभिक तौर पर पुलिस जांच करने के बाद इसमें केंद्रीय जांच एजेंसी की भी मदद ली जा सकती है

See also  16 जून को खुलेंगे सरकारी स्कूल : शिक्षा सचिव ने जारी किया निर्देश, प्रवेशोत्सव की तैयारियों पर विशेष जोर

इस ड्रग्स तस्करी के नेटवर्क में जिन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है. उनमें ड्रग तस्कर लवजीत सिंह उर्फ बंटी, पंजाब के गुरुदासपुर का रहने वाला है. इसके अलावा 8 आरोपी छत्तीसगढ़ के रहने वाले हैं.

Related Articles

Leave a Reply