छत्तीसगढ़

कोरिया़ में बाघ की मौत : गुरु घासीदास राष्ट्रीय उद्यान में मृत मिला वयस्क बाघ

कोरिया। कोरिया वन मंडल के अंतर्गत गुरुघासीदास राष्ट्रीय उद्यान में एक वयस्क बाघ मृत मिला है। उद्यान की सीमा पर रामगढ़ क्षेत्र के देवसील ग्राम पंचायत के मार्ग पर खनकोपर नदी के तट में बाघ मरा पड़ा पाया गया है। 

मिली जानकारी के अनुसार, जिस जगह पर बाघ का शव मिला है, वह इलाका वन परिक्षेत्र सोनहत के कोरिया वन मंडल अंतर्गत आता है। मामले को लेकर अभी शुरुआती जानकारी ही मिली है। स्थानीय अधिकारियों के अनुसार इलाके में मौजूद बाघ की मौत कैसे हुई, यह पीएम रिपोर्ट आने के बाद ही स्प्ष्ट होगा।

See also  बारिश से ढही दिवार, चपेट में आने से खेल रही दो बच्चियों की मौत, एक महिला घायल

तीन साल पहले इसी इलाके में जहर देकर मारा गया था बाघ को

वहीं तीन साल पहले भी एक बाघ की मौत इसी इलाके में हुई थी। उस वक्त ग्रामीणों ने उसे जहर देकर मार दिया था। इसी के चलते इस बार भी बाघ की मौत का कारण जहरखुरानी होने की संभावना जताई जा रही है। वहीं  जिम्मेदार अधिकारी बाघ की लाश मिलने के बाद से मोबाइल बंद कर कुछ भी कहने से बचते नजर आ रहे हैं। वहीं पीएम रिपोर्ट आने के बाद ही कुछ भी जानकारी उपलब्ध कराने की बात कह रहे हैं। गुरु घासीदास नेशनल पार्क, छत्तीसगढ़ में स्थित है। इसका प्रमुख हिस्सा 1,440 वर्ग किलोमीटर का है।

See also  जांजगीर-चांपा में भीषण हादसा : भारतमाला सड़क पर रफ्तार से आ रही वाहन ने 3 ग्रामीणों को कुचला, मौके पर ही मौत

Related Articles

Leave a Reply