देश

कथावाचक पर पत्नी ने लगाए संगीन आरोप, कहा- मांगता था दहेज, रोज करता था पिटाई

छतरपुर

मध्य प्रदेश के छतरपुर के महिला थाने में एक महिला ने अपने पति और ससुराल वालों पर मारपीट का आरोप लगाते हुए केस दर्ज कराया है. जिसमें पीड़ित महिला ने अपने ससुराल पर कई आरोप लगाए हैं. महिला ने बताया कि उसके ससुराल वाले उसे दहेज के प्रताड़ित करते हैं और उसके साथ मारपीट करते हैं. इसलिए महिला अपनी शिकायत लेकर महिला थाने पहुंची है.

महिला ने शिकायती आवेदन देते हुए न्याय की गुहार लगाई है. दरअसल, ग्वालियर की रहने वाली 22 वर्षीय दिया रावत की शादी दो साल पहले अंकित रावत से हुई थी, जो छतरपुर के नौगांव का रहने वाला है. दोनों की हिंदू रीति रिवाज के साथ शादी हुई थी. अंकित रावत एक कथा वाचक है. अंकित रावत की कथाओं से प्रभावित होकर ही दिया रावत की शादी अंकित से कराई गई थी.

See also  हनीमून पर कश्मीर पहुंचा दंपति, दूल्हे का मोबाइल देख दुल्हन का चकराया माथा… टूटने की कगार पर शादी

महिला थाने में की शिकायत
लेकिन अब दिया ने अंकित रावत यानी अपने पति पर मारपीट का आरोप लगाते हुए रिपोर्ट दर्ज कराई है. दिया ने नौगांव थाना पुलिस में रिपोर्ट दर्ज कराई थी, लेकिन उसकी नहीं सुनी गई. इसलिए दिया देर रात छतरपुर के महिला थाने में पहुंची और शिकायती आवेदन देकर पत्र दिया. महिला का कहना है कि मेरे ससुराल वाले मुझसे पैसों की मांग करते हैं और मारपीट करते हैं.

ससुराल वाले देते हैं ताने
दिया ने बताया कि जब उसकी शादी अंकित रावत से हुई थी. तब उन्होंने कुछ नहीं मांगा था और अब पैसों और दहेज की मांग करते हुए मारपीट कर रहे हैं. यही नहीं आगे बताया कि शादी से पहले मैंने अपने पति को बता दिया था कि मेरी मां की दूसरी शादी हुई है. इस बात को लेकर वह आए दिन ताना देते हैं. गाली गलौज करते हैं और मेरी छोटी बहन ने मेरे ससुराल में आकर चोरी की थी, जिसके ताने मुझे दिए जाते हैं. हालांकि पीड़ित महिला ने न्याय की गुहार लगाते हुए ये भी कहा कि वह अपने पति और ससुराल वालों के साथ अच्छे से रहना चाहती है.

See also  लोकसभा चुनाव 2024 : जेल में बंद अरविंद केजरीवाल ने दी 6 गारंटी, पत्नी सुनीता ने महारैली में पढ़कर सुनाई

Related Articles

Leave a Reply