छत्तीसगढ़

सभी मस्जिदों-मदरसों, दरगाहों में होगा ध्वजारोहण: छत्तीसगढ़ राज्य वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष ने जारी किया आदेश

रायपुर। छत्तीसगढ़ में स्वतंत्रता दिवस पर्व पर राज्य के सभी मस्जिदों-दरगाहों में ध्वजारोहण किया जायेगा। राज्य वक्फ बोर्ड ने तिरंगा फहराने को लेकर आदेश भी जारी कर दिया है। जारी आदेश के अनुसार, मस्जिद, मदरसा, दरगाह के मुख्य द्वार पर फहराया तिरंगा जायेगा। राज्य वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष डॉ. सलीम राज ने कहा- राष्ट्रिय पर्व को साथ मिलकर मनाएंगे।

See also  छत्तीसगढ़ के युवाओं के लिए खुशखबरी... हाई कोर्ट ने पुलिस आरक्षक भर्ती से हटाई रोक, अब 5,967 नियुक्तियों का रास्ता साफ

छत्तीसगढ़ राज्य वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष डॉ. सलीम राज ने कहा- तिरंगा हमारा मान- सम्मान और अभिमान है इसको देखते हुए राज्य के हर मस्जिद, मदरसा में तिरंगा फहराना चाहिए। कुछ मस्जिदों और मदरसों में ध्वजारोहण नहीं होता था जिसके कारण यह निर्णय लिया गया है। यह राष्ट्रिय पर्व कोई धर्म का नहीं है यह सबका है इसलिए एकता ही भावना से तिरंगा फहराया जायेगा।

See also  गरीबों की रोजी पर वार! मोटर जब्ती के बाद सड़क पर नाविक, 20% वसूली के आरोप से मचा हड़कंप

Related Articles

Leave a Reply