छत्तीसगढ़

एनीकेट पार करते समय बहा युवक, टापू पर जाकर फंसा, ग्रामीणों और पुलिस की मदद से बचाई गई जान

कांकेर। कोयलीबेड़ा थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाली मेंढकी नदी में एक बड़ा हादसा टल गया. नदी के तेज बहाव के बीच एक युवक एनीकेट पार करते समय बह गया. गनीमत रही कि युवक बहते-बहते नदी में बने एक टापू (छोटे टापू जैसे हिस्से) पर जाकर फंस गया और उसकी जान बच गई.

See also  जीजा ने दो सालियों को मारी गोली : राजधानी में देर रात सनसनीखेज वारदात, एक की मौत, दूसरे की हालत गंभीर

घटना 11 अक्टूबर 2025 की है. बहने वाले युवक की पहचान सगनु राम आंचला, निवासी मरकानार गांव के रूप में हुई है. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, सगनु राम नदी पार करने की कोशिश कर रहा था, तभी अचानक पैर फिसलने से वह तेज धारा में बह गया. स्थानीय लोगों ने घटना का लाइव वीडियो भी बनाया, जो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है.

See also  जांजगीर-चांपा : मामूली विवाद पर गला दबाकर हत्या, संदिग्ध हालत में मिली लाश

सूचना मिलते ही गांव के लोग और कोयलीबेडा पुलिस टीम मौके पर पहुंची. ग्रामीणों और पुलिसकर्मियों ने रस्सियों की मदद से नदी में उतरकर कड़ी मशक्कत के बाद युवक को सुरक्षित बाहर निकाल लिया. घटना के बाद आसपास के क्षेत्र में राहत की सांस ली गई.

स्थानीय लोगों का कहना है कि मेंढकी नदी पर पिछले चार वर्षों से पुल निर्माण का कार्य अधूरा पड़ा है, जिसके चलते हर वर्ष बारिश और तेज बहाव के समय लोगों को इस तरह की समस्याओं का सामना करना पड़ता है. इस वर्ष नदी में ऐसी चौथी घटना सामने आई है.

See also  बड़ा हादसा: नहर में बहे तीन बच्चे, एक की मौत, दूसरे की हालत गंभीर

Related Articles

Leave a Reply