छत्तीसगढ़

शराबी पति ने की पत्नी की हत्या, फिर ट्रेन के सामने कूदकर की खुदकुशी, पुलिस ने सुसाइड नोट किया बरामद

रायपुर। राजधानी रायपुर के चंडी नगर इलाके में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। जहां पति ने घरेलू विवाद के चलते अपनी पत्नी की हत्या कर दी और कुछ ही देर बाद ट्रेन के सामने कूदकर अपनी जान दे दी। एक ही परिवार के दो सदस्यों की इस तरह दर्दनाक मौत से चंडी नगर इलाके में शोक का माहौल है। घटना की सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस मामले में आगे की कानूनी प्रक्रिया कर रही है और परिवारजनों से पूछताछ कर रही है।

जानकारी के अनुसार, खम्हारडीह थाना क्षेत्र के चंडी नगर निवासी राजन गुप्ता वेल्डिंग का काम करता था। रोजाना काम न मिलने के कारण वह अक्सर परेशान रहता था, जबकि उसकी पत्नी रेखा गुप्ता एक लैब में कार्यरत थी। लंबे समय से राजन रोजाना रेखा से पैसे लेकर शराब पीता और घर लौटकर उससे मारपीट और विवाद करता था। पति-पत्नी के लगातार झगड़ों की जानकारी परिजनों को भी रहती थी।

See also  धान लेकर जा रहे ट्रक में लगी आग : 100 बोरियां जलकर खाक, फायर ब्रिगेड ने कड़ी मशक्कत के बाद पाया काबू

बीते सोमवार की रात राजन ने एक बार फिर अपनी पत्नी रेखा से विवाद किया और फिर उसका गला दबाकर हत्या कर दी। इसके बाद उसने एक सुसाइड नोट लिखा, जिसमें उसने अपनी पत्नी की हत्या की बात स्वीकार की और सीधे कचना रेलवे फाटक पर ट्रेन के सामने कूदकर जान दे दी। पुलिस ने मौके से सुसाइड नोट भी बरामद किया है, जिसकी जांच की जा रही है।

घटना की जानकारी मिलते ही सीएसपी रमाकांत साहू, थाना प्रभारी और खम्हारडीह थाना पुलिस टीम मौके पर पहुंची। सिविल लाइन सीएसपी रमाकांत साहू ने बताया कि तेलीबांधा पुलिस को कचना रेलवे फाटक पर शव मिलने की सूचना प्राप्त हुई थी। पुलिस टीम तुरंत मौके पर पहुंची और पूरे मामले की जांच में जुट गई। शव के पास एक सुसाइड नोट भी बरामद किया गया, जिससे पता चला कि आरोपी ने अपनी पत्नी की हत्या करने के बाद खुदकुशी की है।

See also  कोरबा पुलिस ने सात डीजल चोर को किया गिरफ्तार, 2345 लीटर चोरी का डीजल जब्त

जाँच के दौरान पुलिस ने आरोपी के घर से पत्नी का शव भी बरामद किया। घटना स्थल पर पुलिस, फॉरेंसिक टीम और फिंगरप्रिंट विशेषज्ञ बुलाकर विस्तार से जांच की जा रही है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा जाएगा।

Related Articles

Leave a Reply