कोरबाछत्तीसगढ़

छह साल से लिव इन में रह रही स्टूडेंट की हत्या, फिर टीचर ने जंगल में जला दी लाश

कोरबा। पाली क्षेत्र के चैतुरगढ़ जंगल के रामटोक पहाड़ में अर्द्धजली युवती की लाश मिलने के मामले में शिक्षक और उसकी स्कार्पियो के ड्राइवर को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। मृतका लिव इन में शिक्षक के साथ पिछले छह साल से रह रही थी।

पुलिस ने बताया कि युवती विवाह के लिए दबाव बनाते हुए शिक्षक से पैसों की मांग कर रही थी। इसे लेकर अक्सर दोनों के बीच विवाद हुआ करता था। नाराज होकर शिक्षक ने गमछा से गला घोंटा और बाद में शव को जंगल ले गया और पेट्रोल छिड़क कर आग लगा दिया।

पाली थाना अंतर्गत युवती की जली हुई अवस्थ में लाश मिलने से पूरे क्षेत्र में सनसनी फैल गई थी। पुलिस ने मृतका के शरीर में मिले सामान के आधार पर शिनाख्त करने का प्रयास किया। इसके बाद उसकी पहचान ग्राम लाद की रहने वाली 28 साल की शशिकला के रुप में हुई।

शादी के बाद पति को छोड़ दिया था

इसके बाद मामले की परत-दर-परत खुलते चली गई। शशिकला स्कूल में पढ़ती थी, तब उसे पढ़ाने वाले रंगोले गांव के रहने वाले 46 साल के शिक्षक मिलन दास के साथ संबंध स्थापित हो गया। साल 2018 में शशिकला का विवाह स्वजन ने करा दिया, पर शशिकला कुछ ही दिन में पति को छोड़ कर आ गई और घर जाने के बजाए शिक्षक मिलन दास के पास चली गई।

See also  मनरेगा योजना का नाम बदलने का विरोध : कांग्रेसियों ने दिया धरना, दीपक बैज बोले – योजना को खत्म करना चाहती है सरकार

मिलन ने एनटीपीसी जमनीपाली में मकान किराए में लेकर उसे पत्नी की तरह रखा। वह प्रतिदिन उससे मिलने उसके पास जाया करता था। बाद में मिलन ने कटघोरा में किराए का मकान लिया और वहां शशिकला को रखा। दोनों के बीच लंबे समय से अवैध संबंध रहे और अक्सर विवाद होता था।

27 फरवरी को टीचर ने की थी हत्या

पाली थाना प्रभारी विनोद सिंह ने बताया कि 27 फरवरी को दोनों के बीच फिर से झगड़ा हुआ। इसके बाद मिलन दास ने शशि की बेरहमी से पिटाई की और गमछा से गला घोंट कर हत्या कर दी। शव को छोड़ कर वह चला गया। देर रात अपने स्कार्पियो में 30 साल के ड्राइवर सावन यादव निवासी रंगोले के साथ आया और शव को कपड़े में लपेट कर दोनों चैतुरगढ़ के जंगल पहुंचे।

See also  तेज रफ्तार का कहर : सड़क हादसे में घर का एकलौता चिराग बुझा, परिवार में पसरा मातम

वहां शव में तीन लीटर पेट्रोल डालकर आग लगा दी और मौके से भाग गए। मामले में पुलिस ने मिलन दास एवं उसके वाहन चालक सावन यादव को गिरफ्तार कर लिया। मामले को सुलझाने में थाना पाली की पुलिस टीम समेदास खांडेकर, हिरावान सरोते, अमित यादव, अनिल कुर्रे, संजीव सिंह, चंद्र शेखर रात्रे, विवेक तिर्की, नारायण कश्यप चौबीस घंट जुटी रही और आरोपित तक जा पहुंची।

ऐसे हुई मृतका की शिनाख्त

महाशिवरात्रि को शशिकला मंदिर दर्शन करने के लिए पाली आई थी। वहां शिक्षक मिलन दास के साथ वह घूमने के लिए बांगो चली गई थी। पाली मेला में उसे नाखून में नेलपॉलिश लगाया था। जो उसकी उंगली में लगा हुआ था। वहीं उसके हाथ का ब्रेसलेट, पैर की पायल को स्वजन पहचान गए।

दरअसल, शशिकला का भाई जब भी कटघोरा जाता था, तो वह अपनी बहन से मुलाकात करता था। जब उसकी बहन नहीं दिखी, तो मिलन दास से उसने जानकारी ली। इस पर मिलन दास ने टालमटोल किया। तब शशिकला के भाई अशोक ने पुलिस को जानकारी दी थी। शव में मिले सामान को पुलिस ने स्वजन को बुलाकर दिखाया।

See also  सफलता की कहानी: वंशिका के पैरों के सफल ऑपरेशन से चिरायु ने लौटाया माता पिता की मुस्कान

चार बच्चे का पिता है शिक्षक

आरोपित शिक्षक मिलन दास का विधिवत विवाह हुआ था। उसकी पत्नी, तीन लड़की और एक लड़का है। बड़ी पुत्री का विवाह हो चुका है। सभी ग्राम रंगोले में रहते हैं। इस घटना को लेकर पूरा परिवार बिखर गया। वहीं चालक सावन यादव भी इसी ग्राम का रहने वाला है और वह भी शादीशुदा है।

Related Articles

Leave a Reply