छत्तीसगढ़

मनरेगा योजना का नाम बदलने का विरोध : कांग्रेसियों ने दिया धरना, दीपक बैज बोले – योजना को खत्म करना चाहती है सरकार

जगदलपुर। मनरेगा योजना का नाम बदले जाने के बाद कांग्रेस लगातार अपना आक्रोश जाहिर कर रही है। जगदलपुर में सोमवार को प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज के नेतृत्व में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने मनरेगा योजना का नाम बदले जाने के खिलाफ एक दिवसीय धरना दिया। इस दौरान कांग्रेस नेताओं ने केंद्र की मोदी सरकार पर जमकर निशाना साधा।

See also  रजत वर्ष पर छत्तीसगढ़ स्टेट पावर कंपनियों ने मनाया रजत महोत्सव, विद्युत उपभोक्ता हुए सम्मानित

दीपक बैज ने पत्रकारों से चर्चा करते हुए कहा, पहले 11 सालों में मोदी सरकार ने मनरेगा योजना के बजट में लगातार कटौती की, जिसके चलते यह योजना कमजोर हुई। अब योजना का नाम बदलकर केंद्र सरकार इस योजना को समाप्त करना चाहती है।

बैज ने कहा, सरकार नहीं चाहती है कि ग्रामीण अर्थव्यवस्था मजबूत हो और ग्रामीण क्षेत्र के लोगों को रोजगार उपलब्ध हो पाए। दीपक बैज ने केंद्र की मोदी सरकार को गांधी विचारधारा विरोधी और गोडसेवादी विचारधारा का समर्थक बताया।

See also  मार्च में प्रवासी छत्तीसगढ़ कॉन्क्लेव : रायपुर में जुटेंगे विभिन्न देशों में बसे छत्तीसगढ़ के रहवासी, NACHA के सहयोग से होगा आयोजन

Related Articles

Leave a Reply