छत्तीसगढ़

भूस्खलन की संभावना, विश्वकर्मा जयंती पर माइंस एरिया सैलानियों के लिए बंद

दंतेवाड़ा: विश्वकर्मा जयंती पर माइंस एरिया सैलानियों के लिए बंद रहेगा. बस्तर संभाग के सभी जिलों में पिछले कुछ दिनों से भूस्खलन की आशंका को देखते हुए प्रशासन ने माइंस एरिया सैलानियों के बंद करने की घोषणा की है.

भूस्खलन की संभावना को देखते हुए विश्वकर्मा जयंती पर माइंस बंद: विश्वकर्मा जयंती पर हर साल एनएमडीसी माइंस खनन क्षेत्र को सैलानियों के लिए खोला जाता है. इस दौरान काफी संख्या में आसपास और दूसरे जिले से लोग बैलाडीला के आकाशनगर माइंस की सैर करने पहुंचते हैं. लेकिन इस बार मौसम प्रतिकूल रहने की वजह से किसी बड़े हादसे की आशंका की संभावना एसडीएम की रिपोर्ट में जताई गई है. जिसके बाद कलेक्टर ने 17 सितंबर को विश्वकर्मा जयंती पर माइंस बंद रखने का आदेश जारी किया.

See also  शादी समारोह से लौट रहीं दो आदिवासी बच्चियों से सामूहिक दुष्कर्म, 3 नामजद आरोपियों सहित अन्य के खिलाफ दर्ज मामला
Vishwakarma Jayanti

दंतेवाड़ा कलेक्टर का आदेश: इस संबंध में कलेक्टर मयंक चतुर्वेदी ने आदेश जारी कर कहा कि विश्वकर्मा जयंती पर खनन क्षेत्र आम लोगों के लिए बंद रहेगा. खनन में सामान्य गतिविधियां जारी रहेगी. हालिया डैम हादसा और बैलाडीला क्षेत्र में भारी बारिश से भूस्खलन की आशंका को देखते हुए यह रोक लगाई गई है. सैलानियों के भ्रमण के लिए अगले महीने स्थिति सामान्य होने पर इसे खोला जा सकता है. इस बार विश्वकर्मा पूजन सामान्य दिनों की तरह आयोजित होगा. लेकिन पर्यटन गतिविधियां नहीं होगी.

See also  सक्ती: खेलते-खेलते तालाब में डूबने से दो जुड़वा बच्चियों की मौत, गांव में पसरा मातम

Related Articles

Leave a Reply