देश

पीएम मोदी और CM योगी को मिली जान से मारने की धमकी, दाऊद इब्राहिम गिरोह से जुड़े शख्स ने मुंबई पुलिस को किया कॉल; गिरफ्तार

मुंबई

कुख्यात दाऊद इब्राहिम गिरोह से जुड़े होने का दावा करते हुए एक व्यक्ति ने मुंबई पुलिस कंट्रोल रूम को एक धमकी भरा कॉल किया। इस कॉल में आरोपित शख्स ने दावा किया कि दाऊद गिरोह ने उसे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की हत्या की साजिश रचने का निर्देश दिया था। पुलिस ने मंगलवार को जानकारी देते हुए बताया कि फोन करने वाले ने जेजे अस्पताल को बम से उड़ाने की भी धमकी दी थी। पुलिस ने शख्स पर आईपीसी की धारा 505 (2) के तहत मामला दर्ज कर दिया है और उसकी गिरफ्तारी भी हो चुकी है।

See also  कम नंबर की धमकी देकर महिला प्रोफेसर ने छात्रों से साफ कराया घर का टॉयलेट, सस्पेंड

मुंबई पुलिस ने जारी किया बयान
मुंबई पुलिस ने एक बयान में बताया कि ‘दाऊद इब्राहिम गिरोह के नाम पर मुंबई पुलिस नियंत्रण कक्ष में धमकी भरे कॉल करने के आरोप में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया। व्यक्ति ने दावा किया था कि गिरोह ने उसे पीएम मोदी और यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ की हत्या के लिए कहा था। फोन करने वाले ने जे जे अस्पताल को भी बम से उड़ाने की धमकी दी थी। आईपीसी की धारा 505 (2) के तहत मामला दर्ज किया गया है।’

पहले भी आए ऐसे धमकी भरे संदेश
इससे पहले, अक्टूबर में भी मुंबई पुलिस को एक ऐसा ही एक धमकी भरा संदेश मिला था। इसमें भेजने वाले शख्स ने धमकी दी थी कि अगर भारत सरकार 500 करोड़ रुपये का भुगतान करने और कुख्यात गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई को रिहा करने में विफल रही तो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अहमदाबाद में उनके नाम पर बने स्टेडियम को उड़ा दिया जाएगा। ईमेल में यह भी लिखा था कि आतंकवादी समूह ने हमलों को अंजाम देने के लिए पहले से ही अपने लोगों को तैनात कर दिया है।

See also  संसद के बजट सत्र 2024 से पहले सरकार ने बुलाई सर्वदलीय बैठक

Related Articles

Leave a Reply