छत्तीसगढ़

पेट्रोल भरवाने के दौरान बाईक में अचानक लगी आग, पेट्रोल पंप में मची अफरातफरी

खैरागढ़। खैरागढ़ जिले के साल्हेवारा में उस वक्त अफरा-तफरी मच गई, जब मां बंजारी फ्यूल सेंटर पर एक बाईक में अचानक आग लग गई। चंद सेकंड में ही बाइक आग की लपटों में घिर गई और टंकी के फटते ही जोरदार धमाका हुआ। हालांकि पेट्रोल पंप कर्मियों की त्वरित कार्रवाई से आग फैलने से पहले ही काबू पा लिया गया और एक बड़ा हादसा टल गया।

See also  CG Board 10th – 12th Toppers 2026 List : 12वीं में जिज्ञासु वर्मा और 10वीं में संध्या नायक, परीरानी और अंशुल शर्मा समेत 3 ने किया टॉप, देखें सभी TOPPERS की लिस्ट

जानकारी के मुताबिक, एक युवक पेट्रोल भरवाने के बाद अपनी बाइक स्टार्ट कर रहा था। तभी बाइक की प्लग वायर के पास से अचानक स्पार्क हुआ और पेट्रोल की वाष्प गैस ने चिंगारी पकड़ ली और पलभर में बाइक जलने लगी। चालक ने स्थिति को भांपते हुए तुरंत बाइक से छलांग लगाई और सुरक्षित दूरी बना ली।

See also  जांजगीर-चांपा : जमीन निवेश के नाम पर 1.24 करोड़ की ठगी, पीड़ित ने लगाई न्याय की गुहार

आग की लपटें उठते ही पेट्रोल पंप के कर्मचारियों ने बिना समय गंवाए सप्लाई लाइन बंद कर दी, सभी डिस्पेंसर मशीनें ऑफ कर दी और अग्निशमन यंत्र से आग बुझाने की कोशिश शुरू की। कुछ ही मिनटों में लपटों पर नियंत्रण पा लिया गया। गनीमत रही कि पंप के टैंक और अन्य वाहन सुरक्षित रहे, नहीं तो नतीजे बेहद भयावह हो सकते थे।

See also  पांच बेटियों के साथ घर के बाहर खड़ी मां : ढाई सौ स्क्वेयर फीट जमीन पर पड़ी सियासतदानों की नजर, पार्षद ने जड़ा ताला

आग बुझने के बाद पंप पर कामकाज कुछ देर के लिए रोका गया। आसपास मौजूद लोगों ने कर्मचारियों की सतर्कता की सराहना की। किसी के घायल न होने और नुकसान सीमित रहने से लोगों ने राहत की सांस ली।

Related Articles

Leave a Reply