छत्तीसगढ़

सक्ती में सनकी आशिक ने प्रेमिका के घर जाकर बनाया शारीरिक संबंध, फिर उतारा मौत के घाट, मारकर बाड़ी में फेंकी लाश

सक्ती जिले में एकतरफा प्यार में युवती की गला घोंटकर हत्या कर दी गई। 26 जनवरी को युवती की अर्धनग्न लाश मिली थी। पुलिस ने मामले का खुलासा करते हुए बताया कि आरोपी रेशम लाल सिदार (26) ने युवती के साथ दुष्कर्म के बाद उसकी हत्या की थी। आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।

रेशम लाल को युवती का किसी और से बात करना पसंद नहीं था। इसके चलते उसने युवती के साथ पहले दुष्कर्म किया फिर उसका गला घोंट दिया। आरोपी जम्मू-कश्मीर भागने की फिराक में था, लेकिन उससे पहले ही उसे रायगढ़ से गिरफ्तार कर लिया गया। मामला सक्ती थाना क्षेत्र का है।

बाड़ी में मिली थी युवती की अर्धनग्न लाश

दरअसल, 26 जनवरी को बाड़ी में युवती का अर्धनग्न शव मिला था। जांच में पता चला कि आरोपी रेशम लाल (26), जो मृतका का पड़ोसी था, घटना के बाद से लापता था। साइबर पुलिस की मदद से पुलिस ने उसे रायगढ़ से पकड़ा।

एसडीओपी मनीष कुंवर के अनुसार, आरोपी की युवती से बातचीत होती थी। 25 जनवरी की रात करीब 11 बजे वह युवती से मिलने उसके घर गया।

युवती के साथ शारीरिक संबंध बनाए

इस दौरान युवक ने युवती से जबरन शारीरिक संबंध बनाए। तभी युवती मोबाइल फोन पर अन्य युवक मुकेश से बात कर रही थी। युवती ने कहा कि जल्दी चले जाओ मुकेश आ रहा है। आरोपी ने दूसरे युवक को छोड़ने की बात कही तो युवती ने कहा तुम दोनों के साथ संबंध रखूंगी।

इसके बाद आरोपी मृतका के घर की बाड़ी कूद कर जाने लगा, लेकिन जेब में रखा पैसा गिरने पर उठाने चला गया था। इस बीच फिर युवक ने युवती से जबरदस्ती शारीरिक संबंध बनाए। फिर उसने मुकेश को छोड़ने की बात कही तो दोनों के बीच विवाद हुआ।

इस पर युवती गुस्से में आकर युवक के गाल और गले को नाखून से नोचने लगी और तीन चार तमाचा मार दी। जिससे गुस्से में आकर आरोपी ने युवती का गला दबा दिया। जिससे उसकी मौत हो गई।

इसके बाद आरोपी ने युवती के शव को उसके घर से लगे पड़ोसी बाबूलाल की बाड़ी में फेंक दिया। अगले दिन 26 जनवरी की सुबह युवती की अर्धनग्न लाश मिली।

परिजनों से पूछताछ में सामने आई सच्चाई

सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने छानबीन शुरू कर दी। परिजनों से पूछताछ में पता चला कि पड़ोस में रहने वाला युवक युवती से एकतरफा प्यार करता था। पुलिस ने साइबर पुलिस की मदद से आरोपी को रायगढ़ से धरदबोचा।

डर के कारण युवती की लाश को बाड़ी में फेंका

पुलिस ने मामले का खुलासा करते हुए बताया कि आरोपी ने युवती की गला घोंटकर हत्या की। इसके बाद डर से लाश को कुछ दूर बाबूलाल की बाड़ी में फेंक दिया। इतना ही नहीं आरोपी ने युवती के शव के कपड़े उतारकर उसे अर्धनग्न कर दिया और मोबाइल को छिपा दिया।

पूछताछ में आरोपी ने जुर्म कबूल कर लिया है। पुलिस ने आरोपी रेशम लाल के बताए जगह से कपड़े और मोबाइल को जब्त किया है। आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है।

Related Articles

Leave a Reply