छत्तीसगढ़

नक्सलियों ने स्वीकारा-2025 में उनके 78 साथी मारे गए:कहा- कोर जोन में फोर्स घुस रही

जगदलपुर : छत्तीसगढ़ के बस्तर में नक्सलियों ने माना है कि साल 2025 में जनवरी से मार्च के महीने तक उनके कुल 78 साथी मारे गए हैं। इनमें 7 ग्रामीणों के मारे जाने की बात कही है। अलग-अलग मुठभेड़ों में उनके बड़े कैडर्स के साथी भी ढेर हुए हैं। कोर इलाके. में हजारों फोर्स घुस रही है। इसी के विरोध में अब नक्सलियों ने 4 अप्रैल को बीजापुर बंद बुलाया है।

See also  200 लोगों को ट्रेलर में बिठाकर दौड़ा रहा था बेलगाम, चालक को पुलिस ने गिरफ्तार कर सवारियों को बसों के जरिए किया रवाना

दरअसल, नक्सलियों के प्रवक्ता मोहन ने एक पर्चा जारी कर पिछले 3 महीने में हुए एनकाउंटर में संगठन को हुए नुकसान का जिक्र किया है। मोहन के पर्चे में लिखा है कि 12 जनवरी को बंदेपारा के पास 5 साथी, 9 फरवरी को जालिपेरू के पास 31, 20 मार्च को गंगालूर क्षेत्र में 26, उसी दिन कांकेर में 4 और 25 मार्च को माड़ डिवीजन, इंद्रावती क्षेत्र में 3 साथी मारे गए हैं। जबकि 7 ग्रामीणों की भी मौत होने की बात पर्चे में लिखी है।

See also  जांजगीर चांपा में सड़क हादसा युवक की मौत:- तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने बाइक को मारी ठोकर, आया था जीजा के घर घूमने..

योजना के तहत काम कर रहीं सरकारें

नक्सल लीडर ने कहा कि, केंद्र और राज्य सरकारें दावा कर रही हैं कि वे 31 मार्च 2026 तक माओवादी आंदोलन को पूरी तरह से खत्म कर देंगे। इस हमले को उसी का एक हिस्सा समझना होगा। केंद्र और राज्य सरकारें योजना के अनुसार दूसरे और तीसरे राज्य और चौथे और पांचवें जिलों के सशस्त्र बलों का इस्तेमाल कर रही है।

See also  अकलतरा नपा अध्यक्ष पर एफआईआर… नगर अध्यक्ष ने आंदोलन की दी चेतावनी

बस्तर फाइटर्स, डिस्ट्रिक्ट रिजर्व गार्ड्स, स्पेशल टास्क फोर्स, सी-60 कमांडो, CRPF, BSF का समन्वय कर रही है। 4 हजार से 10 हजार की संख्या में जवानों को तैनात किया गया है। कई इलाकों को घेरकर संयुक्त रूप से हमले किए जा रहे हैं।

Related Articles

Leave a Reply