छत्तीसगढ़

छत्तीसगढ़ दौरे पर रहेंगे गृहमंत्री Amit Shah, नक्सल ऑपरेशन में शामिल जवानों से करेंगे मुलाकात

रायपुर। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह जून माह के अंतिम सप्ताह में छत्तीसगढ़ दौरे पर रहेंगे। इस दौरान वे नक्सल ऑपरेशन में शामिल जवानों से मुलाकात कर उन्हें सम्मानित करेंगे।

बीते दिनों अबूझमाड़ में जवानों ने नक्सलियों के सुप्रीम लीडर बसव राजू को मार गिराया था। इस सफलता के बाद केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने शुक्रवार को नक्सल अभियान में अहम भूमिका निभाने वाले पुलिस के आला अफसरों को दिल्ली बुलाया।

See also  बिलासपुर रेल हादसा में बड़ी कार्रवाई, बिलासपुर डीआरएम सहित दो बड़े अफसरों का किया तबादला

जवानों से मिलने के लिए हूं उत्सुक – अमित शाह
मुलाकात के बाद गृहमंत्री शाह ने ट्वीटर पर लिखा कि, हाल ही में एंटी नक्सल ऑपरेशन में अहम भूमिका निभाने वाले अधिकारियों से भेंट कर इन अभियानों की ऐतिहासिक सफलता पर उन्हें बधाई दी। अभियानों को अपनी बहादुरी से सफल बनाने वाले जवानों से भी मिलने के लिए उत्सुक हूं और जल्द ही छत्तीसगढ़ जाकर उनसे भेंट करूंगा।

See also  छत्तीसगढ़-आंध्रप्रदेश सीमा पर दर्दनाक हादसा : बस के खाई में गिरने से 8 यात्रियों की मौत, कई घायल

मोदी सरकार नक्सलवाद के दंश से भारत को मुक्त करने के लिए संकल्पित है। मुलाकात के दौरान बस्तर आईजी सुंदरराज पी, बस्तर एसपी शलभ कुमार सिन्हा, नारायणपुर एसपी प्रभात कुमार, बीजापुर एसपी जितेंद्र कुमार यादव समेत अन्य आला अधिकारी मौजूद रहे।

Related Articles

Leave a Reply