छत्तीसगढ़

ऑपरेशन सिंदूर : रायपुर की मुस्लिम लड़की का देश विरोधी पोस्ट, मचा बवाल

रायपुर में एक युवती लूजिना खान के इंस्टाग्राम पर विवादित पोस्ट से बवाल हो गया। भारतीय सेना के ऑपरेशन सिंदूर को लेकर उसने पोस्ट किया। पाकिस्तान स्थित आतंकवादी ठिकानों पर हमले को लेकर लिखा कि, वाह-वाही के लिए मासूम बच्चों का कत्ल किया गया। उन्हें वह हीरो नहीं मानती।

यह पोस्ट वायरल होने के बाद बजरंग दल समेत अन्य हिंदू संगठनों ने कड़ी आपत्ति जताई है। उन्होंने युवती को देशद्रोही बताते हुए पुलिस से सख्त एक्शन लेने की मांग की है। वहीं मामला बढ़ने के बाद लूजिना खान ने एक पोस्ट कर माफी भी मांगी है।

इस विवादित पोस्ट पर हुआ बवाल

सोशल मीडिया पर वायरल पोस्ट पर दिख रहा है कि, इसे लूजीना खान नाम के आईडी से पोस्ट किया गया है। इसमें लिखा है कि पहलगाम अटैक बहुत निंदनीय था पर आपके घर पे वो घुसे कैसे? चूक आपसे हुई? आतंकवादी घुसे टूरिस्ट को मारा, आपके पास उनके स्केच आए, आप उनका ठिकाना पता करे फिर उसी जगह अटैक करे।

See also  आरटीई एडमिशन पर हाईकोर्ट सख्त, 387 स्कूलों में एक भी आवेदन नहीं आने पर जताई नाराजगी, सरकार से मांगा पूरा ब्यौरा

आपने तो रैंडम जगह अटैक कर बूढ़ों को, बच्चों को, उनके मां बाप को मारा, जिनका कोई हाथ नहीं था पहलगाम अटैक में। ये कौन सा बदला हुआ? बदला पूरा नहीं हुआ है क्योंकि जिन पर अटैक हुआ वो कसूरवार नहीं है, बस अपनी टेम्परी वाह-वाही के लिए मासूम बच्चों का कत्ल करने वालों को हम हीरो नहीं मानते। हम अपने फायदे के लिए की गई गंदी सियासत के साथ नहीं है। यह कोई इंसाफ नहीं है।

See also  छत्तीसगढ़ में बांग्लादेशी घुसपैठियों की वापसी होगी तेज, अब तक 57 ‘क्विट इंडिया’ नोटिस जारी

बजरंग दल बोला- जेल भेजो, सोशल मीडिया की जांच हो

इस मामले को लेकर बजरंग दल के प्रांत संयोजक ऋषि मिश्रा ने कहा कि पहलगाम में जो आतंकी घटना हुई। जहां पर धर्म पूछ कर गोली मारी गई। यह घटना देश को झकझोरने वाली थी। इस घटना के जवाब में भारतीय सेना ने आतंकी ठिकानों पर हमला करके कड़ा जवाब दिया।

इस घटना को लेकर रायपुर की एक यूट्यूबर लूजीना खान ने अपने सोशल मीडिया पर देश विरोधी पोस्ट किया। उसने सैनिकों के इस पराक्रम को वाह वाही लूटने वाला बताया।

मिश्रा ने आगे कहा कि ऐसे देश विरोधी लोगों के खिलाफ ही समस्त हिंदू समाज, बजरंग दल विश्व हिंदू परिषद के समस्त कार्यकर्ता सिविल लाइन थाने पहुंचे हैं। पुलिस से सख्त एक्शन लेकर जेल में डालने की मांग की है। उन्होंने कहा कि युवती के सोशल मीडिया अकाउंट की भी जांच की जानी चाहिए।

See also  दर्दनाक सड़क हादसा: तेज रफ्तार ट्रक ने पति-पत्नी को कुचला, मौके पर हुई मौत, 4 साल का मासूम गंभीर

विवाद बढ़ने के बाद कहा- भारतीय सेना पर गर्व

लूजिना खान ने लिखा कि, भारतीय सेना की बहादुरी में मुझे गर्व है। मेरे से बेख़याली और धोखे से एक पोस्ट हो गया था जिसको दोबारा पढ़ने पर मुझे भी अपनी गलती का एहसास हुआ। मैंने अपनी वह पोस्ट तत्काल रूप से हटा दी थी। मेरी उस पोस्ट से लोगों की भावनाओं को ठेस पहुंची हो तो मैं दिल से क्षमा चाहती हूं। मुझे अपने भारतीय होने पर गर्व है और भारतीय सेना पर गर्व है।

Related Articles

Leave a Reply