सूरजपुर में बड़ा हादसा: कोल्ड स्टोरेज की दीवार गिरने से चार मजदूर दबे, तीन की मौत

सूरजपुर। छत्तीसगढ़ के सूरजपुर जिले से भयानक हादसे की खबर सामने आई है। यहां पर कोल्ड स्टोरेज की दीवार गिरने से 4 मजदूर दब गए। इस दौरान दो मजदूरों की मौके पर मौत हो गई। जबकि एक मजदूर ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया, वहीं 1 एक का अस्पताल में उपचार जारी है। घटना की सूचना मिलते ही कलेक्टर एस जयवर्धन और एस एस पी प्रशांत ठाकुर मौके पर पहुंचे हैं।
सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, यह पूरा मामला मित्तल कोल्ड स्टोरेज नयनपुर का है। वहीं आंदोलन की आशंका पर बड़ी संख्या में पुलिस बल को तैनात किया गया है। एसएसपी प्रशांत ठाकुर भी मौके पर पहुंचे और उन्होंने स्थिति जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने मामले की जांच कर दोषियों पर कार्रवाई की बात कही है। दूसरी ओर मजूदरों कि मौत की ख़बर सुनने के बाद सैकड़ों ग्रामीण कोल्ड स्टोरेज के बाहर पहुंच गए इस दौरान उन्होंने मृतक मजूदरों को मुआवजा देने की मांग करते हुए जमकर नारेबाजी की।
ग्रामीणों के आक्रोश को देखते हुए बड़ी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की गई है। पुलिस अधिकारी ग्रामीणों से बात कर उनको समझाने का प्रयास कर रहे हैं। लेकिन ग्रामीण समझने के लिए तैयार नहीं है। वे लगातार नारेबाजी करते हुए संचालक के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।



