छत्तीसगढ़रायगढ़

तेलंगाना में बंधक बनाए गए छत्तीसगढ़ के 150 मजदूर, एक की मौत, पीड़ित परिवारों ने वित्त मंत्री से लगाई मदद की गुहार

रायगढ़. तेलंगाना के ईंट भट्ठे में छत्तीसगढ़ के झारा परिवार के 150 से ज्यादा मजदूरों को बंधक बनाया गया है. वहीं एक मजदूर की मौत के बाद भी ईट भट्टी का मालिक मजदूरों को नहीं छोड़ रहा. मृतक के शव को एंबुलेंस से रायगढ़ लाया गया है. वहीं पीड़ित परिवार ने वित्त मंत्री ओपी चौधरी से मदद की गुहार लगाई है.

See also  NHM कर्मचारियों को बड़ी सौगात : सीएम साय ने हड़ताल के दौरान रुका वेतन देने का किया ऐलान, स्वास्थ्य मंत्री ने की 27% लंबित वेतन वृद्धि

जानकारी के मुताबिक, मृतक का नाम नवीन झारा है. रायगढ़ जिले से 150 से ज्यादा मजदूर लंबे समय से काम की तलाश में तेलंगाना गए थे. इसकी जानकारी प्रशासन को नहीं है. वहां मजदूर को बंधक बनाकर ईंट भट्‌ठे के मालिक काम करा रहे. उन्हें घर जाने नहीं दिया जा रहा. वहीं एक मजदूर की ईंट भट्‌ठे में काम करने के दौरान मौत हो गई. इसके बाद भी मजदूरों को नहीं छोड़ा गया. आज मृतक का शव एंबुलेंस से रायगढ़ लाया गया.

See also  अतिक्रमण हटाने के दौरान ग्रामीण ने खाया जहर, हालत गंभीर, पीड़ित परिवार ने प्रशासन पर पक्षपात का लगाया आरोप

Related Articles

Leave a Reply